Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 299 страниц

2022 год

16+

Мы изучаем русский. Для говорящих на арабском языке. Элементарный уровень (А1)

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Учебное пособие содержит учебный материал, направленный на формирование коммуникативной компетенции в рамках элементарного уровня (А1) владения русским языком, и включает тренировочный тест данного уровня, составленный в соответствии со стандартами ТРКИ. Инструкции к заданиям, а также ряд заданий и комментариев приводятся на арабском языке. Пособие содержит красочные иллюстрации, способствующие визуализации изучаемого материала. Рассчитано на 120 академических часов, может быть использовано в высших и общеобразовательных учебных заведениях, на языковых курсах, а также для самостоятельного изучения русского языка. Пособие включает электронное приложение, содержащее аудиофайлы к каждому уроку и другие полезные материалы. Доступ к ним по QR-коду, размещенному в начале каждого урока. Адресовано учащимся из арабских стран, начинающим изучать русский язык.

Одна из лучших книг для арабоговорящих студентов. Советую к покупке. Эта книга научит вас говорить по русски, грамотно писать и выражать свои мысли.

Книга понравилась. Удобно, что в оглавлении и в начале каждого урока даётся краткое описание того, что будет изучаться. Также в начале каждого урока есть код для перехода в аудио файлы.


Уроки небольшие, в каждом прорабатывается одна/две грамматические темы (есть комментарий по-арабски), а также есть небольшое домашнее задание и список лексики. Каждое задание сопровождается записью по-арабски. Грамматика подаётся логично и так, чтобы студент сразу мог использовать в жизни.


В конце каждого модуля можно потренироваться и оценить свои знания по всем оцениваемым разделам (чтение, письмо, лексика и грамматика, аудирование, говорение).


Для студентов, думаю приятно, что есть хорошие рисунки и упоминания известных арабских мест/личностей.


Однако в нескольких заданиях я столкнулась с тем, что имя указано ошибочно, а также интонационные конструкции странно описаны: интонация совершенно непонятно отрисована.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие содержит учебный материал, направленный на формирование коммуникативной компетенции в рамках элементарного уровня (А1) владения русским языком, и включает тренировочный тест данного уровня, составленный в соответствии со стандартами ТРКИ. Инструкции к заданиям, а также ряд заданий и комментариев приводятся на арабском языке. Пособие содержит красочные иллюстрации, способствующие визуализации изучаемого материала. Рассчитано на 120 академических часов, может быть использовано в высших и общеобразовательных учебных заведениях, на языковых курсах, а также для самостоятельного изучения русского языка. Пособие включает электронное приложение, содержащее аудиофайлы к каждому уроку и другие полезные материалы. Доступ к ним по QR-коду, размещенному в начале каждого урока.

Адресовано учащимся из арабских стран, начинающим изучать русский язык.

Книга Коллектива авторов «Мы изучаем русский. Для говорящих на арабском языке. Элементарный уровень (А1)» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
299 стр.
ISBN:
978-5-288-06215-5
Общий размер:
9.2 МБ
Общее кол-во страниц:
299
Главный редактор:
Т. И. Александрова,
Л. В. Московкин