Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 626 страниц

2018 год

16+

Лекарственное сырьё китайской медицины. Атлас-определитель

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Китайская классическая медицина – сокровищница знаний для всего человечества. Русское издание справочника (атласа-определителя) лекарственного сырья традиционной китайской медицины, ранее изданного на всех основных языках, принадлежит перу ведущих мировых специалистов в этой области. В книге приведены сведения о 428 лекарственных материалах растительного, минерального и животного происхождения. Для каждого имеются подробные данные о наименованиях, биогеографии, виде, сборе и обработке сырья, свойствах, макроскопических характеристиках и способах приготовления, кратко охарактеризовано применение в традиционной китайской медицине и научные перспективы использования.Издание предназначено для специалистов в области фармакогнозии, фармацевтики, фармакологии, фитотерапии, ботаники и минералогии, а также для медиков, желающих расширить свою эрудицию в области традиционной китайской медицины и этнофармакологии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Китайская классическая медицина – сокровищница знаний для всего человечества. Русское издание справочника (атласа-определителя) лекарственного сырья традиционной китайской медицины, ранее изданного на всех основных языках, принадлежит перу ведущих мировых специалистов в этой области. В книге приведены сведения о 428 лекарственных материалах растительного, минерального и животного происхождения. Для каждого имеются подробные данные о наименованиях, биогеографии, виде, сборе и обработке сырья, свойствах, макроскопических характеристиках и способах приготовления, кратко охарактеризовано применение в традиционной китайской медицине и научные перспективы использования.

Издание предназначено для специалистов в области фармакогнозии, фармацевтики, фармакологии, фитотерапии, ботаники и минералогии, а также для медиков, желающих расширить свою эрудицию в области традиционной китайской медицины и этнофармакологии.

Книга Коллектива авторов «Лекарственное сырьё китайской медицины. Атлас-определитель» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
626 стр.
ISBN:
978-5-288-06106-6, 978-7-5335-3499-8
Общий размер:
59 МБ
Общее кол-во страниц:
626