0+
текст
PDF

Объем 156 страниц

0+

Концепция формирования придорожных растительных сообществ высокой ботанической и эстетической ценности (придорожные цветы)

текст
PDF
399
478 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,81 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Концепция представляет собой новое для Беларуси стратегическое направление развития системы озеленения, содержит основные принципы формирования придорожных экосистем, предлагает практические рекомендации по их реализации и сосредоточена на выполнении долгосрочной программы по научно обоснованному развитию современного экологически ориентированного зеленого дорожного строительства в нашей стране. Предложен ассортимент (атлас) декоративных природных видов растений «Придорожные цветы Нарочанского края» для использования при озеленении территорий в границах Ошмянско-Минского геоботанического округа.Предназначена для инженеров-проектировщиков дорог и управляющих их строительством, озеленителей, ландшафтных дизайнеров, цветоводов, специалистов в сфере образования и природоохранной деятельности. Будет полезна всем заинтересованным в сохранении биоразнообразия.

В книге обобщён мировой и систематизирован опыт белорусских коллег по формированию придорожных растительных сообществ, как среды обитания аборигенных видов растений. Книга безусловно будет полезна и отечественному читателю, как своеобразный флористический справочник по реставрации и восстановлению придорожных территорий с использованием видов растений природной флоры. Очень впечатляет как сам проект, так и атлас придорожных цветов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Концепция представляет собой новое для Беларуси стратегическое направление развития системы озеленения, содержит основные принципы формирования придорожных экосистем, предлагает практические рекомендации по их реализации и сосредоточена на выполнении долгосрочной программы по научно обоснованному развитию современного экологически ориентированного зеленого дорожного строительства в нашей стране. Предложен ассортимент (атлас) декоративных природных видов растений «Придорожные цветы Нарочанского края» для использования при озеленении территорий в границах Ошмянско-Минского геоботанического округа.

Предназначена для инженеров-проектировщиков дорог и управляющих их строительством, озеленителей, ландшафтных дизайнеров, цветоводов, специалистов в сфере образования и природоохранной деятельности. Будет полезна всем заинтересованным в сохранении биоразнообразия.

Книга Коллектива авторов «Концепция формирования придорожных растительных сообществ высокой ботанической и эстетической ценности (придорожные цветы)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2022
Объем:
156 стр.
ISBN:
978-985-08-2719-7
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
156
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf