Отзывы на книгу «#Изоизоляция»

Молодцы, безымянные авторы! Собрали на просторах интернета картинки с хештегом ИЗОизоляция и продаете за деньги. Достойные наследники товарища Бендера!

Группа прекрасная! Но книга не о ней. Самих фотографий с изоизоляции там очень мало. Без них подборка шедевров с описанием выглядит бессмысленной, кроме как сообществом они между собой ни как и не связаны. Тогда зачем?

Разочарована. Фотографий с изоизоляции почти нет. Без них книга не имеет смысла. Надувательство. Becь смысл в том чтобы сделать подборку шедевров созданных в изоляции а не подборку того что имитировали. Смысл утерян.

Флешмоб замечательный, идея сделать об этом книгу с иллюстрациями тоже отличная.

но почему 1 балл из 5.

–Очень мало иллюстраций с косплеями, а в конце, где дан комментарий искусствоведа к некоторым интерпретациям иллюстраций нет вообще, и просто непонятно о чем речь.

– у всех косплеев есть авторы, они творили, придумывали, здесь вопрос об авторском праве.

–хорошая задумка рассказать истории известных картин, но в тексте ляпы. Идут подряд две главы об одном художнике, разные картины. и в первой главе рассказывается о картине больше, а во второй о художнике. Бывает, что даже куски текста повторяются, как будто что-то горело и текст никто не вычитывал.

–ссылки на страницы Фейсбук с картинами не всегда правильные.

–в дополнение к вопросу об авторском праве, если его сложно решить сделайте книгу благотворительной, издайте в бумажном варианте, а доходы будут отправляться в фонд.

Вывод, лучше пока эту книгу не покупать, а если очень хочется возьмите в ЛитРес библиотеке.

Плохо, откровенно плохо. Примеров картин очень мало. Те, что вызвали наибольший отклик, – не включены. Каждую картину сопровождает текст, но он скучный и длинный.

Жалею, что потратила время и деньги.

Гигантское спасибо за эту книгу. Слежу за группой с самого основания, но это трудно, т.к. у фейсбука свои алгоритмы. Поэтому сразу купила книгу и буду теперь на досуге (благо, его опять продлили))) смотреть!

Книга с огромным зарядом позитива! И как здорово, что мировое искусство – это не мёртвый нафталиновый багаж, а кладезь идей, которые даже в нашей повседневности рождают красоту. Спасибо всем участникам проекта!

Сама книга прекрасна – в бумажном виде, издательство АСТ. Полиграфия отличная. А здесь – почти ничего нет. Зря только скачала.

С удовольствием посмотрела очень хорошую подборку шедевров, некоторые видела впервые. Попытки воспроизвести их в условиях изоляции завораживают изобретательностью, обязательно познакомлюсь с проектом.

Фотографии с «ИзоИзоляции» опубликованы с разрешения авторов? Так как коммерческое использование чужих изображений является нарушением авторских прав. Это первое.

Второе – фотографий очень мало, больше половины картин просто подписаны и нет никаких косплеев, не понятно, за что заплатила 149 рублей, это профанация, а не книга. Коллектив авторов по быстрому разместил чужие фотографии и на хайпе получает за это деньги. Очень обидно за испоганенную идею.

30 апреля 2020
978-5-17-127026-1