16+
текст
PDF

Объем 631 страница

16+

История Китайской Цивилизации. Том 2. Цинь, Хань, Троецарствие, Цзинь, Южные и Северные династии (221 до н.э. – 581)

текст
PDF
750 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 75,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Труд по истории китайской цивилизации, охватывающий время от эпохи неолита до провозглашения Китайской Республики в 1912 г., создан учеными Пекинского университета. Каждый из четырех томов посвящен политической и социальной истории, экономике, религии, философии, науке и технике, литературе и искусству соответствующего периода.Второй том «Истории китайской цивилизации» охватывает несколько важнейших исторических периодов: создание первой в истории страны империи Цииь, эпоху правления династии Хань, а также периоды Троецарствия, Цзинь, Южных и Северных династий.
Kira_books_and_coffee

Когда я закончила первый том у меня появилось облегчение. Мол «600 страниц наконец-то осилены». Не то чтобы я сильно к этому моменту придиралась, просто подобная литература всегда идет чуточку тяжелее, чем художка, и я чувствовала себя чуть ли не победителем, думаю: "ну следующий том это уже отдельный Эверест, поэтому для него нужно еще как следует подготовиться!")

И знаете, что?) Когда я закончила, я внезапно поняла, что соскучилась)) И я почти немедленно начала второй том) Как будто вернулась к любимому сериалу!) Серьезно!) Божественно!) Труд просто потрясающий! Мне захотелось изучать историю и Кореи и Японии, Индии, и других смежных государств, связанных с Китаем) Персия уже была «пройдена», поэтому здесь я уже во многом начинала потихоньку связывать нити воедино)

В моей голове постепенно начала складываться карта событий и эпох, и это просто потрясающе!) Все-таки нет ничего лучше истории)

В двух словах, чем этот том значительно лучше предыдущего: это не недостаток исследователей или составителей, это факты, которых попросту недостает для эпохи неолита, Ся, Шан и Чжоу (до периода, рассмотренного в данной книге), поэтому здесь конечно же гораздо больше интересной информации, представлены множественные объекты культурного наследия, текст составлялся во многом ссылаясь на исторические записи тех времен, отчего этот труд представляется наиболее приближенным к реальным событиям)

Единственное, чего не хватило, это исторической справки. Такой, чтобы капнуть! И не выкапаться :D Очень хотелось Троецарствие во всех подробностях изучить, т. к. это один из известнейших периодов Истории Китая, но - увы. Да, информация есть, но не до филигранного разбора всех деталей и событий.

В остальном - однозначно! Читать, изучать, погружаться!) Всем советую и рекомендую!)

Данная книга позволяет понять путь развития Китая. Не хватает а данном томе более подробные шаги руководство и достижения страны после объединения. Авторы постарались рассказать развитие разных областей с учётом объединения. Много интересных фактов отражено в данной книге.

Великолепно это однозначно! 2й том более полно и многогранно представляет нам информацию о последующих династиях, углубленно погружает в быт, искусство и ремесло того времени, даруя читателю всеобъемлющую картину эпохи тех времен.

Единственное, чего мне не хватило это более подробной исторической справки, особенно про эпоху Троецарствия) Там, конечно же, присутствует историческая справка в целом, перечисляются смены времен, даты, событий, но я прям хотела посидеть, покапаться в данном периоде поподробнее, а он здесь представлен больше в качестве «оно было». Я думала, что для такого тома тут уж разбор должен быть по кирпичикам)

Но в остальном – восторг!) Огромное спасибо за труд! И Литрес за возможность читать книги из библиотеки!)

Давно прочитала анонс этого издания на сайте издательства «Шанс» и с нетерпением ждала выхода. Купила и не нашла поводов для разочарования. Элегантное оформление, белая бумага, размеренное повествование, насыщенное цитатами и отсылками к историческим трудам. нужно отметить и прекрасный, единый стиль изложения, который сумел поддержать коллектив переводчиков, что тоже является немаловажным в переводном издании. В общем, я довольна и советую всем китаистам для прочтения и углубления знаний об истории этой великой цивилизации!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Труд по истории китайской цивилизации, охватывающий время от эпохи неолита до провозглашения Китайской Республики в 1912 г., создан учеными Пекинского университета. Каждый из четырех томов посвящен политической и социальной истории, экономике, религии, философии, науке и технике, литературе и искусству соответствующего периода.

Второй том «Истории китайской цивилизации» охватывает несколько важнейших исторических периодов: создание первой в истории страны империи Цииь, эпоху правления династии Хань, а также периоды Троецарствия, Цзинь, Южных и Северных династий.

Книга Коллектива авторов «История Китайской Цивилизации. Том 2. Цинь, Хань, Троецарствие, Цзинь, Южные и Северные династии (221 до н.э. – 581)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Объем:
631 стр.
ISBN:
978-5-907277-68-7, 978-5-907277-70-0
Общий размер:
7.6 МБ
Общее кол-во страниц:
631
Переводчик:
Коллектив переводчиков
Главный редактор:
Формат скачивания:
pdf