12+
текст
PDF

Объем 802 страницы

2006 год

12+

Иллюстрированный определитель растений Ленинградской области

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Книга представляет собой руководство для определения дикорастущих и наиболее широко культивируемых или натурализовавшихся сосудистых растений Ленинградской области. Уникальность этому изданию, в отличие от других «Определителей» и «Флор», придают свыше 3300 оригинальных иллюстраций, которые сопровождают ключи для определения семейств, родов и видов. Принятая здесь широкая трактовка объёмов трудных для определения видов делает доступным данное руководство не только для профессиональных ботаников, но и для всех любителей природы. Помимо ключей для определения, для каждого вида приведены латинское и русское названия, распространение в Ленинградской области по административным районам и характерные местообитания. Распространение 635 видов иллюстрируется оригинальными картами их местонахождений на территории области. Книга содержит также краткий очерк природы Ленинградской области, изложение основных правил по определению растений, дополненное иллюстрациями основных морфологических терминов.Определитель рассчитан на широкий круг пользователей, прежде всего учащихся и учителей школ, студентов и преподавателей вузов, а также любителей природы, интересующихся дикорастущими и культивируемыми растениями.

Как понятно из названия книги, она является справочником. В начале книги доступным языком описано, как этим справочником надо пользоваться. По рекомендации в книге я попробовал сперва пользуясь справочником определить знакомые растения. Оказалось, что даже знакомое растение поначалу определить непросто. Но достаточно быстро определитель мне удалось освоить, хотя при определении незнакомых мне растений бывают трудности. На мой взгляд, для использования этого определителя растений не нужно специальных знаний, достаточно базовых знаний из средней школы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой руководство для определения дикорастущих и наиболее широко культивируемых или натурализовавшихся сосудистых растений Ленинградской области. Уникальность этому изданию, в отличие от других «Определителей» и «Флор», придают свыше 3300 оригинальных иллюстраций, которые сопровождают ключи для определения семейств, родов и видов. Принятая здесь широкая трактовка объёмов трудных для определения видов делает доступным данное руководство не только для профессиональных ботаников, но и для всех любителей природы. Помимо ключей для определения, для каждого вида приведены латинское и русское названия, распространение в Ленинградской области по административным районам и характерные местообитания. Распространение 635 видов иллюстрируется оригинальными картами их местонахождений на территории области. Книга содержит также краткий очерк природы Ленинградской области, изложение основных правил по определению растений, дополненное иллюстрациями основных морфологических терминов.

Определитель рассчитан на широкий круг пользователей, прежде всего учащихся и учителей школ, студентов и преподавателей вузов, а также любителей природы, интересующихся дикорастущими и культивируемыми растениями.

Книга Коллектива авторов «Иллюстрированный определитель растений Ленинградской области» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2018
Последнее обновление:
2006
Объем:
802 стр.
ISBN:
5-87317-260-9
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
802
Формат скачивания:
pdf