0+
текст
PDF

Объем 105 страниц

2018 год

0+

Фотоника. Применение фотонов в современных технологиях

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Эта книга не учебник, не монография и даже не научно-популярное издание, а краткая экскурсия в мир фотоники, которая должна дать людям, далеким от этой отрасли, общее представление о том, что такое современная фотоника и для чего она нужна.В тексте нет формул, упоминаются далеко не все современные лазерные, оптические и оптоэлектронные технологии, изложение является не строгим, а иллюстрированным, основанным на «примерах из жизни».Книга предназначена для широкого круга читателей любого возраста, желающих понять техническую инфраструктуру современного общества. Для этого не требуется специальное образование, нужна лишь любознательность.

Книга краааайне поверхностная. Показываются простые, банальные вещи, которые (в основной части) сегодня знает каждый более-менее образованный человек. Специальные знания не раскрыты. Примеры самые распространенные.

Половина страниц пустые (или просто пустые между разделами или титульные страницы новых разделов), на остальных картинки (не всегда понятные и не всегда раскрывающие суть технологии). Книгу прочел за 30 минут, большая часть из этого времени ушла на то чтобы понять логику визуализации.

Книга точно не стоит своих денег. Труда авторов в ней меньше чем в студенческом реферате.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга не учебник, не монография и даже не научно-популярное издание, а краткая экскурсия в мир фотоники, которая должна дать людям, далеким от этой отрасли, общее представление о том, что такое современная фотоника и для чего она нужна.

В тексте нет формул, упоминаются далеко не все современные лазерные, оптические и оптоэлектронные технологии, изложение является не строгим, а иллюстрированным, основанным на «примерах из жизни».

Книга предназначена для широкого круга читателей любого возраста, желающих понять техническую инфраструктуру современного общества. Для этого не требуется специальное образование, нужна лишь любознательность.

Книга Коллектива авторов «Фотоника. Применение фотонов в современных технологиях» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
105 стр.
ISBN:
978-5-94836-547-3
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
105
Переводчик:
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Техносфера
Формат скачивания:
pdf