16+
текст
PDF

Объем 457 страниц

2017 год

16+

Древнейшие государства Восточной Европы. 2017–2018 годы. Ранние формы и функции письма

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Очередной том ежегодника «Древнейшие государства Восточной Европы» посвящен ранним формам и функциям письменности в обществах Древности и Средневековья. Центральная проблема тома – письмо и становление государственности – рассматривается на материале ряда обществ Древности и Средневековья, включая Древнюю Русь. Разбираются и другие сюжеты, связанные с ранними функциями письма и соотношением устных и письменных практик на разных этапах становления письменной культуры; исследуются и публикуются источники, принципиально важные для понимания ранней истории письма в ряде регионов.Книга рассчитана на широкий круг историков, филологов и специалистов по смежным дисциплинам, а также на всех тех, кто интересуется историей письма и, шире, историей и культурой Древности и Средневековья.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Очередной том ежегодника «Древнейшие государства Восточной Европы» посвящен ранним формам и функциям письменности в обществах Древности и Средневековья. Центральная проблема тома – письмо и становление государственности – рассматривается на материале ряда обществ Древности и Средневековья, включая Древнюю Русь. Разбираются и другие сюжеты, связанные с ранними функциями письма и соотношением устных и письменных практик на разных этапах становления письменной культуры; исследуются и публикуются источники, принципиально важные для понимания ранней истории письма в ряде регионов.

Книга рассчитана на широкий круг историков, филологов и специалистов по смежным дисциплинам, а также на всех тех, кто интересуется историей письма и, шире, историей и культурой Древности и Средневековья.

Книга Коллектива авторов «Древнейшие государства Восточной Европы. 2017–2018 годы. Ранние формы и функции письма» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
457 стр.
ISBN:
978-5-91244-253-7
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
457
Составитель:
А. С. Щавелев
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Русский фонд содействия образованию и науке
Формат скачивания:
pdf