0+
текст
PDF

Объем 215 страниц

2018 год

0+

Деловой русский язык на каждый день

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В учебно-методическом пособии представлены учебные материалы, практические задания, образцы оригинальных документов и деловых писем, необходимые для успешного освоения иностранными гражданами особенностей русского делового стиля в разнообразных ситуациях делового общения. Пособие состоит из двух частей: первая направлена на обучение русскому деловому языку в собственно деловой и социально-бытовой сферах (обращение в МФЦ, регистрация брака, получение банковских услуг и т. п.), вторая посвящена деловому письму и наряду с заданиями и образцами содержит теоретические экскурсы.Пособие ориентировано на иностранных граждан, стремящихся работать в России, лиц, знающих русский язык на уровне ТРКИ-1 и выше, желающих повысить свою языковую и коммуникативную компетенцию в сфере делового общения, на преподавателей русского языка в странах СНГ, а также на всех заинтересованных в освоении норм делового стиля современного русского литературного языка.

Одна из самых удачных книг по деловому русскому языку для иностранцев. Актуальные и конкретные задания, всё нужное для этой части жизни в России. И разнообразные! Не раздражает и помогает. Советую для данного курса.

Очень полезная книга для иностранцев с хорошим знанием языка. Много практических заданий. Хотелось бы получить к этой прекрасной книги и аудиоматериалы.

Пособия этих авторов всегда радуют своей актуальностью и практической направленностью. Функциональный подход к лингвистике и тщательный отбор материала! Пльзуюсь с удовольствием и Вам советую! Очень удобна электронная версия в условиях дистанционного обучения.

Пособие состоит из двух частей, каждая из которых несомненно представляет ценность. Первая ориентирована на устную коммуникацию, вторая – на письменную речь, деловую переписку. В первой части предлагаются речевые ситуации (таможня, поиск работы, заключение брака, покупки, почта и банк), идет работа с текстами и диалогами, есть тестовые задания.

Хорошее практическое пособие. Актуально, чётко, по делу. Подходит для подготовки к ряду экзаменов. Ориентировано на студентов высокого уровня.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебно-методическом пособии представлены учебные материалы, практические задания, образцы оригинальных документов и деловых писем, необходимые для успешного освоения иностранными гражданами особенностей русского делового стиля в разнообразных ситуациях делового общения. Пособие состоит из двух частей: первая направлена на обучение русскому деловому языку в собственно деловой и социально-бытовой сферах (обращение в МФЦ, регистрация брака, получение банковских услуг и т. п.), вторая посвящена деловому письму и наряду с заданиями и образцами содержит теоретические экскурсы.

Пособие ориентировано на иностранных граждан, стремящихся работать в России, лиц, знающих русский язык на уровне ТРКИ-1 и выше, желающих повысить свою языковую и коммуникативную компетенцию в сфере делового общения, на преподавателей русского языка в странах СНГ, а также на всех заинтересованных в освоении норм делового стиля современного русского литературного языка.

Книга Коллектива авторов «Деловой русский язык на каждый день» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
215 стр.
ISBN:
978-5-288-05823-3
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
215
Ответственный редактор:
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают