0+
текст
PDF

Объем 802 страницы

2020 год

0+

Актуальные проблемы теории земельного права России

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В монографии рассматриваются современные проблемы теории и практики земельного права России. Авторы исследуют вопросы приобретения и прекращения права собственности на земельные участки, содержание земельной функции современного государства, проблемы ответственности за земельные правонарушения, правовой режим отдельных категорий земель. В монографии впервые поставлен ряд новых вопросов теории земельного права, в том числе рассмотрены категории «земельный правопорядок», «эффективность земельного законодательства», выявлены перспективы создания земельных судов в России. Нормативные акты в монографии приведены по состоянию на 1 ноября 2019 г.Книга рассчитана на широкую аудиторию – студентов, аспирантов, преподавателей, должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, представителей правозащитных объединений, иных заинтересованных читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассматриваются современные проблемы теории и практики земельного права России. Авторы исследуют вопросы приобретения и прекращения права собственности на земельные участки, содержание земельной функции современного государства, проблемы ответственности за земельные правонарушения, правовой режим отдельных категорий земель. В монографии впервые поставлен ряд новых вопросов теории земельного права, в том числе рассмотрены категории «земельный правопорядок», «эффективность земельного законодательства», выявлены перспективы создания земельных судов в России. Нормативные акты в монографии приведены по состоянию на 1 ноября 2019 г.

Книга рассчитана на широкую аудиторию – студентов, аспирантов, преподавателей, должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, представителей правозащитных объединений, иных заинтересованных читателей.

Книга Коллектива авторов «Актуальные проблемы теории земельного права России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
802 стр.
ISBN:
978-5-7205-1606-2
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
802
Правообладатель:
Юстицинформ
Формат скачивания:
pdf