16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 11 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Письма из Гималаев

Письма из Гималаев

Под редакцией Сергея Бойко
аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Райнхольд Месснер – итальянский путешественник, альпинист и писатель из Южного Тироля. Осенью 1986 года он установил рекорд, в который на тот момент было невозможно поверить, – он первым взошел на все 14 восьмитысячников мира без искусственного кислорода, а на 2 из них в одиночку. За его плечами более 3000 восхождений, 100 первовосхождений и 70 изданных книг.В этой книге Месснер рассказывает об альпинизме, основываясь на материалах и документах более чем за последние 100 лет. Аудиокнига дополнена уникальными и ранее не обнародованными письмами из Гималаев таких легендарных альпинистов, как Альберт Маммери, Вильгельм Вельценбах и многих других. Эти письма о счастливых и трудных моментах, о победах и неудачах, впоследствии множество писем станут прощальными. Благодаря им можно прочувствовать весь спектр эмоций – непреодолимый страх и обреченность, отвагу и мужество, надежду и полное разочарование, но в то же время неимоверную любовь и тягу к горам.

Это невероятно, получить возможность прочитать и услышать удивительный рассказ о восхождении на самые недосягаемые горы. Это не фантазия автора, а настоящий опыт и впечатления реального человека. Голос расказчика завораживает своей мягкостью и тем сильнее чувствуется контраст с реальным подвигом автора.

Слушая рассказы о горах, письма великого альпиниста просто переносишься в тот загадочный мир... И понятно, что горы это и красота, и стихия. Совсем не хочется прерывать прослушивание и возвращаться к реальности)

Месснер это Месснер, и мне, как человеку увлекающемуся альпинизмом и горами, интересно все им написанное (думаю, большинство коллег по увлечению согласятся))

Данная книга - местами история альпинизма, местами размышления самого автора.

Есть сомнения в том, насколько она будет интересна обывателю, но тут мне сложно объективно судить.


Странно, что до сих пор нет коммерческой озвучки Хрустального горизонта, его самой популярной книги, которая издается еще чуть ли не со времен СССР. Есть любительская, правда. Вот с нее (книги), как мне кажется, лучше начинать знакомство с автором.


Есть замечания к озвучке, такое ощущение, что ее как-то искусственно замедлили что ли. Или просто темп немного слишком уж медленный; Можно компенсировать ускорением в плеере, но тем не менее...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Райнхольд Месснер – итальянский путешественник, альпинист и писатель из Южного Тироля.

Осенью 1986 года он установил рекорд, в который на тот момент было невозможно поверить, – он первым взошел на все 14 восьмитысячников мира без искусственного кислорода, а на 2 из них в одиночку. За его плечами более 3000 восхождений, 100 первовосхождений и 70 изданных книг.

В этой книге Месснер рассказывает об альпинизме, основываясь на материалах и документах более чем за последние 100 лет.

Аудиокнига дополнена уникальными и ранее не обнародованными письмами из Гималаев таких легендарных альпинистов, как Альберт Маммери, Вильгельм Вельценбах и многих других. Эти письма о счастливых и трудных моментах, о победах и неудачах, впоследствии множество писем станут прощальными. Благодаря им можно прочувствовать весь спектр эмоций – непреодолимый страх и обреченность, отвагу и мужество, надежду и полное разочарование, но в то же время неимоверную любовь и тягу к горам.

Аудиокнига Райнхольда Месснер «Письма из Гималаев» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2022
Длительность:
8 ч. 11 мин. 08 сек.
ISBN:
978-5-04-178355-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают