16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 08 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Bullet Journal метод

Bullet Journal метод

Переосмысли прошлое, упорядочи настоящее, спроектируй будущее
аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Пятьсот тысяч мыслей. Именно столько идей рождается в голове обычного человека ежедневно. Мы постоянно о чем-то думаем. Постоянно чем-то заняты. Но это не значит, что мы продуктивны. Когда мозг перегружен, сложно принимать правильные решения. Любой взвешенный выбор отнимает два самых ценных ресурса – время и энергию. А если решений слишком много, мы чувствуем себя уставшими, рассеянными и даже беспомощными. Мы теряем контроль – над ситуацией и собственной жизнью. Откладываем дела на завтра. Но со временем кладовая нашей памяти переполняется. Нерешенные задачи стучатся в дверь сознания – и мы ощущаем нарастающую тревогу и стресс.Система Bullet Journal помогает вернуть контроль и навести порядок в ментальной кладовой. Она позволяет:• очистить разум от отвлекающих мыслей и сохранить концентрацию в течение всего дня;• увидеть, куда вы тратите свои время и энергию;• добиться любых целей, разбивая их на более мелкие задачи;• развить любознательность и креативность;• держаться выбранного курса и жить целенаправленно.

Начала читать книгу для того чтобы упорядочить заметки для своих личных целей, но в процессе чтения неожиданно поняла, что в первую очередь нужно упорядочить свой рабочий блокнот.

Ставлю 4 только из-за того, что книгу можно было сократить минимум втрое. Полезными оказались второй и последний час прослушивания. Всё остальное можно уместить в одной фразе: «Всегда себя спрашивайте, а не фигню ли я делаю».

Мне понравилось, методику ведения записей однозначно попробую, т.к. я именно такой человек, о котором идет речь в книге, погрязла в бумажках идей, списков дел задач и т.д. Звезду сняла из-за обилия воды, всю информацию можно уложить в зо мин. все остальное бла-бла-бла, переходящее из книги в книгу. Лучше брать формат для чтения, тогда все ненужное можно пропускать.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Как раз такой случай. Сложно понять на слух куда, что, когда писать. И перевод специфический, слово не переводится, а произносится по-русски, поэтому сложно бывает понять что имеется в виду. Но в целом отлично. Много ссылок на интересные исследования, методики, глубоко копнули вопрос смысла.

Книга неровная по стилю – мотивационные письма, техники ведения журнала, философские мысли – все вперемешку. Тем не менее, представлено множество техник, можно выбрать, что подходит в разных случаях.

Сама идея Bullet journal интересная, но аудиокнига не очень удобный формат для ознакомления. Я бы посоветовал посмотреть видео введение в интернете, если заинтересует, послушать аудиокнигу для раскрытия темы.

Можно смело ставить на скорость 1.3. В аудиоверсии также неудобно, что смешиваются примечания, примеры и основной текст.

Соглашусь с отзывами, воды много, но если у Вас с «организованностью» совсем туго – то прочитайте до конца ) или если в жизни происходит что-то что Вы изменить не можете – то тем более, пока будете вникать в написанное, решите всё остальное )) Главное терпение))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пятьсот тысяч мыслей. Именно столько идей рождается в голове обычного человека ежедневно. Мы постоянно о чем-то думаем. Постоянно чем-то заняты. Но это не значит, что мы продуктивны. Когда мозг перегружен, сложно принимать правильные решения. Любой взвешенный выбор отнимает два самых ценных ресурса – время и энергию. А если решений слишком много, мы чувствуем себя уставшими, рассеянными и даже беспомощными. Мы теряем контроль – над ситуацией и собственной жизнью. Откладываем дела на завтра. Но со временем кладовая нашей памяти переполняется. Нерешенные задачи стучатся в дверь сознания – и мы ощущаем нарастающую тревогу и стресс.

Система Bullet Journal помогает вернуть контроль и навести порядок в ментальной кладовой. Она позволяет:

• очистить разум от отвлекающих мыслей и сохранить концентрацию в течение всего дня;

• увидеть, куда вы тратите свои время и энергию;

• добиться любых целей, разбивая их на более мелкие задачи;

• развить любознательность и креативность;

• держаться выбранного курса и жить целенаправленно.

Аудиокнига Райдера Кэрролл «Bullet Journal метод» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
6 ч. 08 мин. 29 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip