Отзывы на книгу «Охотники и жертвы»

Новое о вампирах

Сначала я посмотрела фильм. Только потом, в поисках информации о продолжении, узнала, что это очередная вампирская сага. Опять. Но надо отдать должное автору – внесено огромное количество нового в факты о вампирах. А почему бы, собственно, и нет? Мы же ничего доподлинно о них не знаем.

Фильм без книжки на самом деле сложно смотреть. Непонятно очень много моментов, которые по ходу разъяснены в тексте.

Интересен ход мыслей автора – несколько видов вампиров! Вампиры рождаются как обычные люди! И! Умирают! Долго не могла понять – ну и? В чем смысл-то тогда? Привилегия быть вампиром? Ни тебе бессмертия, ни сверх силы и скорости! Они даже защитить себя сами не могут! Для этого есть особый подвид вампиров – дампиры. На этом месте я, вообще, потерялась: им-то это зачем? Зачем рисковать ради вампиров жизнью?! Вся разгадка и объяснение в тексте. Заимствовано из сумеречной саги одно – они – вампиры– не боятся света, но он их делает слабее. Но! Они не светятся! Камешек в огород «Саги».

Вывод – книга хороша новаторством ( не темой, а раскрытием темы о вампирах) и новыми рассуждениями о том кто они – эти загадочные вампиры. Будет интересна всем, кто неравнодушен к этим созданиям. Мне эти ребята симпатичны, так что я ЗА за любую более или менее читабельную книжку:))

Добавьте, пожалуйста, вторую, третью и последующие части!

Жду с нетерпением!

Спасибо Литрес

Книга хорошая, сначала тоже фильм посмотрела и многих моментов тоже не понимала, зато узнала из книги. Больше всего мне понравились взаимоотношения Роуз и Дмитрия, так романтично всё. Книга не плохая.

Книга мне очень понравилась! намного интереснее,чем фильм, хочу прочитать все следующие части. Теперь захотелось и кинематографического продолжения))))жаль,что не хотят снимать,с удовольствием бы посмотрела на Дмитрия Белькова,в исполнении Козловского.

vk_14442534 только что начал выходить сериал

Обожаю эту книгу!!!

Я искала какую-нибудь фантастическую романтическую книгу и нашла эту) Я с первых страниц влюбилась в нее!!! Прочитала на пару дней первую и сразу же принялась за вторую, третью…и понеслась!!! Меня просто умиляют отношения Дмитрия и Розы– я за них очень переживала, а я такой человек, который терпеть не может нежностей))

Читайте эту книгу обязательно!!! Любителям фантастики, романов и юмора понравится)

Очень интересная книга и фильм! Сначала было не интересно, но потом, когда начала вчитываться меня захлестнуло! Это замечательная книга! Сначала читала потом смотрела! Фильм отличается от книга деталями, но не основной мыслью! Короче советую почитать)

Потрясающая серия книг,которая захватывает с самых первых страниц.Я нашла ее несколько лет назад и с тех пор перечитала всю серию не меньше 4 раз.Главная героиня вдохновляет,даже не могу описать это,но в ней есть что-то чертовски захватывающее.И эта запретная любовь между героями не сможет оставить равнодушным никого.На протяжении всей серии безумно переживала за них.Книги читаются на одном дыхании,они наполнены морем эмоций,чувств и переживаний.Вообщем советую всем прочитать её,не пожалеете!

Читайте

Ну я только что закончила читать все книги, скажу честно изначально мне не хотелось тратить время на эту книгу. Я была уверенна, что мне не понравится. Ох, как же я ошибалась. Это была неделя без сна, но оно того стоило. Дочитывала я последние со слезами на глазах, было грустно расставаться с героями, с этим миром. Сейчас я могу сказать с уверенностью: «читайте, не пожалеете!»

когда в первый раз начала читать (прочитала страниц 10) думала книга – фигня. Потом влюбилась в эту серию книг. Так много раз читала ее что уже все знаю наизусть а оторваться все равно не могу! Книга супер! Советую всем прочитать!

Обожаю эту книгу

Здравствуйте! Вначале я посмотрела фильм. Так как я люблю истории о вампирах, то фильм сразу же привлёк моё внимание. Но продолжение так и не сняли, и я решила прочитать все книги этой серии. В них рассказывается не только о вампирах (стригои), которые убивают людей ради выживания, в общем к которым мы привыкли. Рассказывается ещё о двух расах вампиров- морои и дампиры. Морои обладают магией и не могут себя защищать, их защищают дампиры, которые с детства обучаются для этой миссии. Из этих рас и происходят главные героини- Лисса и Розмари. Автор подробно описывает их жизнь, чувства, внешность, что читатель погружается в книгу, будто находится где-то рядом с главными героями.

Книга написана простым, доступным языком, поэтому читается легко. Захватывает с самого начала. Я прочитала все шесть книг из этой серии. Все шесть книг переживала за героев, в некоторых момента, чуть не плакала то от переживания за Розу, то от радости за неё.

Рекомендую всем прочитать эти книгу. Вы не пожалеете и будете также увлечены ею, и захотите прочитать продолжение)

Не хватило раскрытия образов и персонажей. Я – любитель метафор и подробного описания чувств, предметов, к моему сожалению, здесь голая сюжетная линия. Не спорю, для многих важна динамичность книги, ее стихийные повороты в сюжете, но хотелось бы больше и описания садов, корпусов Академии + описание персонажей, помимо из цвета волос и глаз.

06 марта 2014
2014