16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 03 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Сила спокойствия

Сила спокойствия

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У выдающихся людей есть общее качество, помогающее им сохранять концентрацию и хладнокровие, а значит поступать правильно и добиваться выдающихся результатов. Эта книга о том, что это за качество и как им овладеть, чтобы использовать свои способности.Райан Холидей – один из ведущих мыслителей мира. Он пишет об античной философии и ее месте в повседневной жизни. Востребованный оратор, стратег и автор нескольких бестселлеров. Его книги, переведенные на 30 языков, прочитали свыше двух миллионов человек. Он со своей семьей живет под Остином (Техас).

Мудрый Кеннеди, который «усмирил» великого агрессора Хрущева своим «спокойствием», великий Черчилль, который «боролся с коммунистической угрозой» и «посвятил последние годы тому, что действительно важно», Солженицын, который уж точно знает толк в спокойствии. Разве получилась бы полноценной книга о спокойствии без хайпа на стране, которой давно нет?

Пару слов об авторе. В описании книги написано что автор – «один из ведущих мыслителей мира». (Что??) Райан Холидей: 1987 года рождения, бизнес-консультант, маркетолог. Книга – сплошная маркетинговая уловка (от великого мыслителя 33 лет от роду). Не стоит ни рубля, потраченного на нее.

До аудиоверсии этой книги купила здесь же на Литресе электронную, поскольку возникла острая необходимость сохранять ясность мысли, самообладание и концентрацию несмотря ни на что. До приобретения книги это не удавалось (я очень чувствительный и достаточно тревожный человек по своей натуре, невозмутимости и уравновешенности мне хватает не всегда).

Считаю, что эта книга будет отличным подарком себе и тому, для кого важно научиться не впадать в истерику в сложных ситуациях, и действовать, несмотря на влияние внешних сил. Понятное дело, просто прослушав, книгу этому не научишься – необходимо внедрять в практику.

Лично мне книга понравилась конкретными историческими примерами, историями и стратегиями известных личностей. Мне близок формат серфера-исследователя, поэтому ставлю твёрдую «5».

P.S. Классное издание для тех, кто интересуется историей в целом и военными стратегиями. Мой сын как раз из таких. Поэтому книга оказалась полезной всей семье, а эпизоды из жизни великих людей стали предметом для обсуждения.

Отличная книга, помогает остановиться и подумать о будущем, о судьбе и жизни. Конкретные техники и советы с примерами из жизни великих людей.

Несмотря на некоторый субъективный взгляд автора на исторические события, книга очень полезная. Да, она очень размеренная, даже медитативная, но я очень много полезного для себя почерпнула.

Суть изложена нормально, но воодушевляющие примеры из жизни немного сюрреалистичны и слегка комичны. Для введения в тему подойдет

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У выдающихся людей есть общее качество, помогающее им сохранять концентрацию и хладнокровие, а значит поступать правильно и добиваться выдающихся результатов. Эта книга о том, что это за качество и как им овладеть, чтобы использовать свои способности.

Райан Холидей – один из ведущих мыслителей мира. Он пишет об античной философии и ее месте в повседневной жизни. Востребованный оратор, стратег и автор нескольких бестселлеров. Его книги, переведенные на 30 языков, прочитали свыше двух миллионов человек. Он со своей семьей живет под Остином (Техас).

Аудиокнига Райана Холидей «Сила спокойствия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 03 мин. 28 сек.
ISBN:
9785001469636
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip