Отзывы на аудиокнигу «Хюгге, или Уютное счастье по-датски. Как я целый год баловала себя «улитками», ужинала при свечах и читала на подоконнике»

Это прекрасная книга!! Книга, которая заставляет верить в то что все в наших руках!! Что СЧАСТЬЕ зависит от нас самих!! И мы можем (если хотим) создавать его вокруг себя сами. Обязательно к прочтению!

Замечательная книга для «граждан мира» и любителей путешествий. Я получила огромное удовольствие от прослушивания. Легкий и свободный стиль, много любопытных деталей.

Сама книга отличная. Она есть у меня в печатном варианте, но тк сейчас часто гуляют с маленьким ребёнком, купила не в аудио версии. Так вот я не могу ее дослушать. Голос чтеца совсем не нравится, неприятен, интонации вообще не соответствуют тексту (на МОЙ взгляд!). Очень жаль, что голос аудио книги не мой

В какой-то момент возникает ощущение, что автору книги заказали рекламу Дании. Особенно в главе про условия жизни для детей – здесь чуть ли не каждое третье предложение про то, что лучше Дании места для ребенка не найти. При этом чуть раньше, в главе про брак говорится, что в Дании растет процент разводов и падает рождаемость. Может, за счет граждан-иностранцев хотят исправить показатели?..

С другой стороны, в книге нет такого посыла, что в Дании до жути рады иностранцам, скорее наоборот.

А в общем рецепт датского счастья кажется спорным, учитывая их статистику по алкоголизму и т.п. Но список советов в конце книги может пригодиться.

Прослушала 3 часа текста. Ни о чем! Скука. Разочарование. Не пойму довольные отзывы. Какая-то заказная книга. Как будто реклама Дании. Даже разговаривают люди странно, как фанатики. Не верю им.

Чудесная книга помогает поверить в собственные силы! Восхитительно! Мечты сбываются и книга демонстрирует пример семьи, чья судьба круто изменилась и обрела нечто новое в жизни!

Книга скорее как дневник личных потрясений и забавных фактов про Данию. С этой точки зрения становится хоть как-то любопытно.

и да, крайне рекомендую слушать на скорости примерно 1.4, тогда становится не так жалко тратить время.

Хорошо, тепло и приятно. Эта книга попала мне в руки вовремя: как раз в начале карантина и самоизоляции. Очень хорошая возможность в очередной раз «сделать из лимона лимонад»: вместо нытья и скуки провести время дома, в кругу семьи, создавая свои «хюгге».

Много интересного узнал о Дании. Конечно, некоторые подробности могут удивить и даже шокировать, но это их жизнь! Мы вправе сделать свой выбор и делать свою жизнь лучше :-)

Весь смысл воспеваемого многими хюгге – жить в богатой стране с хорошей социальной политикой. Вот в общем и все. Не благодарите.

Начнём с того, что книга называется Хюгге, а после перечисляется как автор баловала себя улитками и как стать счастливым. На деле про Хюгге в книге описано максимум 2-3 строки больше с вопросом типа что же это такое? И в самом конце книги одна строчка про то что занимайтесь хюгге (радоваться мелочам) и другие советники на 4 строчки. А вся книга? Вся книга про Данию: политику, систему образования, дороги, еду, дизайнерские вещи, традиции, праздники, детский сад, школы, работу и короткие истории из жизни автора по ходу написания книги для разрядки всех этих бесконечных статистики, цифр, систем и объяснений как всё работает в Дании. Утомительно. Под конец уже слушала на высокой скорости, просто чтобы дочитать. Для себя из всей книги поняла, что хюгге это прикольная практика зимой. Всё. 12 часов документалки про Данию с разными подробностями.

11 марта 2019
2015