Отзывы на книгу «Хороший год, или Как я научилась принимать неудачи, отказалась от романтических комедий и перестала откладывать жизнь «на потом»»

Хотите хороших перемен для жизни? Например, поменять работу (или отношение к ней), улучшить отношения, начать заниматься зарядкой, освоить новое хобби (гончарное ремесло?), построить дом, навести порядок в финансах, узнать про применение ADKAR, шляп мышления и НЛПе в реальной жизни, и даже МЕДИТИРОВАТЬ, или просто почитать хорошую книгу – тогда вам в гости в Данию к Хелен Рассел!) В оригинале книга называется Год Скачка (Leap Year).

Хелен каждой книгой заставляет вас ощущать уют и комфорт! Как мало таких авторов. я покупаю ее книги и в бумаге и в электронном виде, потому, что знаю: буду перечитать. И буду советовать.

Книга очень понравлась. Без лишней мути, воды и километров самопиара. Хелен описывает, как она внедряла в свою жизнь что-то новое и какой результат от этого получила, как изменилась ее жизнь. Написано в духе глянцевых журналов – с большим колличеством юмора, что не удивительно, учитывая предыдущий опыт работы автора. Но, качественное отличие состоит в том, что в глянцевых журналах статьи «высасываются из пальца», в книге же анализируются те проблемы, с которыми реально сталкиваются большинство людей, в реальной, сосем не гламурной и глянцевой жизни.

Теплая и уютная книга!!! Полное погружение в комфорт! прекрасный и тонкий юмор!!! С удовольствие прочитала «Хюгге». Эта книга так же хороша!!!

Рекомендую всем!!!

Интересная книга, но не настолько оригинальная как предыдущая книга Х. Рассел. Если книга о Хюгге открывала нам целый новый мир датского счастья и огонек этого счастья стал неотъемлемой частицей моего мироощущения и моего личного счастья, то эта книга скорее компиляция эффективных и не очень методик личностного роста. Да, сделана попытка примерить это к семье автора. Но на мой взгляд довольно слабая. Конечно эту книгу приятно читать, но расхваливать её и рекомендовать друзьям для обязательного прочтения я не стану.

Разница между «Хюгге» и "Хорошим годом примерно такая же как у Булгакова между романами «Мастер и Маргарита» и "«Роковые яйца»

Забавно, но по мере прочтения я сталкивалась с похожими внутренними проблемами, так что с каждой новой главой мне хотелось кричать «Эврика!»)))

Книга очень позитивная, мне понравилась масса конкретных советов для приведения в порядок всех сфер жизни, интересные факты, которые подтверждены компетентными экспертами многое объясняют, становится понятным, что делать дальше и как работать над своими новыми компетенциями. Советую прочитать.

Позитивная книга о принятии перемен, борьбе с тревогой, как воспринимать близких людей, партнёров, подруг. Методы: медитации, расхламление, занятия спортом. Очень лёгкая книга с приятным юмором

Мне казалось, иностранцы -инопланетяне и образ мышления у них совсем другой и «проблемы индейцев шерифа не волнуют», но книга Хелен Рассел автобиографична и переживания и мысли в ней настолько сродни моим, что я полностью погрузилась в сюжет, а то, как автор решает свои трудности для меня стало ноу-хау, которое реально работает. Рекомендую))

В книге мало новых мыслей, но она просто очень тепло написана, а иногда это как раз то что нужно – как кружка какао в холодный вечер. Всегда интересно читать личный опыт авторки – как она внедряла ту или иную привычку и как это сказалось на ее жизни и взаимоотношениях с окружающими

26 октября 2019
978-5-04-105582-0