12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 48 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Испания. Полная история

Испания. Полная история

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Развенчание самых известных исторических мифов и ответы на наиболее интригующие вопросы об Испании в аудиоформате! Испанцы – народ азартный, подвижный и весьма шумный, а вот так называемый «мачизм» (от испанского слова «macho», переводящегося как «самец») – это не испанское изобретение, а то, что иностранцы почему-то думают об испанском мужчине. Испанцы – очень неорганизованные люди, и если поезд у них приходит или отходит вовремя, то это – не норма, а «приятный сюрприз». И если вызванный мастер является точно в назначенный час, то это – не правило,а простое совпадение. Испании имеется 17 областей, и у каждой – своя собственная столица, флаг и законодательство. Многие кичатся своим собственным языком. Всевозможные каталонцы, андалузцы, арагонцы, баски, кастильцы и галисийцы совершенно не похожи друг на друга, но еще больше они отличаются от других народов.© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Неоправданно пристальное внимание к наполеоновским войнам. И очень мало о 1898 годе, гражданской войне, ЭТА и экономическом чуде.

Книга очень понравилась. Особенно в той части, где Пиренейские войны и война за независимость – довольно подробно и очень увлекательно. Почему-то не могу найти в интернете ни автора, ни саму книгу в оригинале. К сожалению, в электронном издании нет ни исходников, ни имени переводчика, ни языка, с которого перевели.

До Наполеоновской эпохи все интересно, а потом слишком много цифр, больше о Франции, чем об Испании, хх век галопом, ничего о том, что делал Франко.

Если вам нужно обзорное краткое описание истории Испании, то это хорошее издание. но если вы хотите глубоко что-то узнать этого недостаточно конечно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Развенчание самых известных исторических мифов и ответы на наиболее интригующие вопросы об Испании в аудиоформате!

Испанцы – народ азартный, подвижный и весьма шумный, а вот так называемый «мачизм» (от испанского слова «macho», переводящегося как «самец») – это не испанское изобретение, а то, что иностранцы почему-то думают об испанском мужчине. Испанцы – очень неорганизованные люди, и если поезд у них приходит или отходит вовремя, то это – не норма, а «приятный сюрприз». И если вызванный мастер является точно в назначенный час, то это – не правило,

а простое совпадение. Испании имеется 17 областей, и у каждой – своя собственная столица, флаг и законодательство. Многие кичатся своим собственным языком. Всевозможные каталонцы, андалузцы, арагонцы, баски, кастильцы и галисийцы совершенно не похожи друг на друга, но еще больше они отличаются от других народов.

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Рамона Наварете «Испания. Полная история» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 48 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-17-141382-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip