Отзывы на книгу «Алхимия общения. Искусство слышать и быть услышанным»

Всем книгам книга

По общению самое лучшее издание, по моему скромному мнению.

Понятным языком, с примерами и пояснениями раскрыты вопросы , о которых редко задумывался по жизни.

Понял, что часто общение идет в одни ворота, слушать меня просто не учили нигде, только говорить красиво.

А это мешает наладить до конца доверительные отношения даже с друзьями. И остаемся мы одинокими в толпе людей

Рами Блект знает свое дело. Реально меняя жизни к лучшему

Отличная книга! Ценная информация , которая помогает быть счастливым и осознанным . Благодарность автору ! Приятного чтения

Всем доброго времени суток )) Книга очень легко читается ! Читал с перерывами ,но это не повлияло в худшую сторону на усвоение информации ,все запоминается и легко применяется на практике !)) Спасибо всем тем людям которые постарались ,что бы книга вышла в люди !!! Автору отдельное спасибо !!!

Общение это волшебство

В книге очень доступно и простым языком рассказано о такой не простой теме как общение.

Многие авторы пытались об этом написать. Но так доступно и даже сердечно я вижу в первые.

Легко о сложном. Очень полезная и глубокая книга. Её желательно прочесть по возможности раньше, чтоб не сожалеть о прошлом. Прерванных контактах, и слез сожаления о потерь.

Полезная книга

Стала наблюдать за своими друзьями.За их эмоциями,жестами,речью и стало даже как то проще общаться.И я понимаю что в моём окружении нет людей способных слушать с интересом и слышать что я рассказываю.Великим коммуникатором мне не стать- стану хоть хорошим собеседником)

Что хочется отметить в книге из плюсов, так это то,что настроена она на добрую волну, на концентрацию своих мыслей в благое русло.

Так же понравились притчи и высказивания разных философов. К сожалению мне книгу было читать тяжело, мысли автора правильные и добрые, но сам текст на любителя, это больше не в форме методического пособия, а рекомендационного диалога, в тексте много слов паразитов ( и так далее ), это очень сильно режет глаза и сбивает с мысли. Часто автор упоминает свои тренинги там, где это не надо. Хотя сама суть «восточного настроя» мне понравилась. Тут много можно написать ещё к комментарию замечаний, но это основное

Я обнаружил, что незнание основных законов общения, слушания приносило в мою жизни множество страданий, о которых трудно вспоминать.

А умение общаться, слушать наоборот приносит в жизнь гармонию и осознаность .

Общение это в первую очередь умение слушать: себя, собеседника, окружающее пространство… свое тело, свою речь, того ,что человек хочет тебе сказать, что скрывается за его словами и т.д.

Из книг на эту тему, я читал вот эту, потому что она очень маленькая и содержательная, как шпаргалка.

Очень легко читать, интересно и многому можно научиться работая над собой

Такая важная и ценная книга на все времена! Коммуникации, общение с близкими, с друзьями и коллегами занимают большую часть нашей жизни. И от качества этого общения очень многое зависит - наше настроение, наш успех в социуме в целом. Очень важно научиться правильно выстраивать свои коммуникации, чтобы это приносило удовольствие и пользу всем.

Кто хочет научиться доносить свои мысли, быть услышанным, а так же правильно понимать своего собеседника - эта книга для вас) А так же для тех, кому ценна социальная сфера - то есть для нас всех.

Блестящая книга, содержащая много практических советов. Наиболее важные (на мой взгляд) я выписал и начал применять в общении. Уже получил положительные фидбеки, так сто это работает

29 ноября 2013
2013