Отзывы на книгу «Сразить наповал. #Резюме. Как получить приглашение на собеседование?»

Прекрасная книга которая помогла найти хорошую работу .Для тех кто вообще не имеет понятия как писать резюме книга будет прекрасным помощником в поиске работы.Описано как структурно составить резюме ,что писать о себе о своем опыте работы на предыдущем месте работы и как правильно подать себя написав резюме.В общем всем рекомендую данную книгу будет очень полезна для тех кто хочет действительно найти хорошую работу о которой мечтал всю свою жизнь ,работать в удовольствие и получать при этом хорошие большие деньги.

Damien_rock а почему три звёзды?

Очень полезная книга. Я бы даже мог назвать её чек-листом по составлению резюме. Она не для того, чтобы читать её как художественную литературу. Нужно садиться перед компьютером, читать раздел и делать так, как написано там, в своём резюме. Даны именно прикладные приёмы по написанию каждого раздела резюме, его оформлению. Есть задания, помогающие собрать информацию, которую необходимо указать в резюме. Выполнять их долго, муторно, скучно и неприятно, но результат того стоит. И все действия, которые вы будете проделывать, подробно разъяснены, даны примеры.

Это моя вторая книга Сорокиной. Ранее я читал «Я боюсь собеседований» и также извлёк очень много пользы. Осталось прочитать про сопроводительные письма.

Я бы рекомендовал эту книгу всем, кто занимается поиском работы или планирует сделать это в будущем. Вы узнаете как HR-специалист смотрит на ваше резюме, и как это резюме надо подать, чтобы получать результат.

Зацепило меня в первую очередь не столько название книги, сколько сама автор – Раиса Сорокина – специалист по поиску работы, коуч-интервьюер. После прочтения книги, я не только могу помочь себе составить крутое резюме, но и могу помочь другим. Книга будет полезна любому человеку, заинтересованному в поиске работы, как новичку без опыта, так и специалисту. В книге разобрана структура и форматы резюме, даны маркетинговые приёмы, помогающие соискателю «продать» свою кандидатуру наиболее выгодно, даны классные советы (например, где скачать шаблоны резюме для прохождения скрининга ATS, где дополнительно можно прочитать публикации на тему поиска работы и построения карьеры). Формат изложения простой, понятный, каждая рекомендация обоснована, разобраны примеры, даны кейсы. Отличная прикладная книга!

Очень полезная книга! Я узнала много нового!

Всем рекомендую, в период поиска работы, резюме это важный продающий инструмент для специалиста. Есть примеры, которые можно взять за основу, доработать с учётом рекомендаций. Интересует вторая книга, про сопроводительное письмо.

Полезная книга для создания продающего резюме для соискателей, с четкой структурой и примерами, все по существу и без воды. Прочитала в течении часа. Рекомендую.

Много полезных советов и практических указаний.

Главный минус - примеров полноценных "правильных" резюме очень мало. Те примеры, что представлены в конце книги, затрагивают всего 5 специальностей. Однако в ходе всей книги есть рекомендации для гораздо большего числа специальностей, поэтому "собрать" свое резюме вы, скорее всего, сможете.

интересная книга. позволяющая внимательней взглянуть на уже имеющееся резюме или серьёзно отнестись к его созданию. сегодня это всё актуально. спасибо автору за книгу. методика написания хорошего резюме работает.

Книга посвящена менеджерам и крупным руководителям. Описываются только ИХ достижения и навыки:увеличил на столько, продал столько, а как на счёт обычных специалистов? Ни одного примера

Книга действительно оч информативная, оч красиво подана вначале, я приобрела их в ЛитРес (все 3), и это вселило мне уверенности в том, что теперь-то я точно устроюсь, взяла и смело уволилась с работы, чтоб отдохнуть, и в вялом медленном режиме устроиться. Итог: не устроилась, резюме я сделала намного лучше, чем тут советуют, то есть информацию я почерпала, но мне больше помогали друзья, кто работает в HR, или те, кто сам создает супер резюме, и дали обратную связь моему, ну или те, у кого я проходила собеседования – они, да, подсказывали,как можно улучшить резюме еще. Я сама спрашивала.

Меня звали всего несколько раз, и то, потому что «подключались каналы связи», я сама просила своих знакомых, или тех, с кем работала ранее. А так, без «подключения» связей, моё резюме, которое у всех действительно вызывает отзыв как «потрясающее», никто меня на собеседования не зовёт, как бы я ни описывала, что да, я подхожу на это место.

В общем, берите книгу, но знайте, отличное резюме, написанное в соответствии с приведенными в книге рекомендациями – не гарант того, что Вас позовут.

Я сделала резюме ещё лучше, чем советует автор, и тем не менее я без работы и без приглашений на собеседования на работу моей мечты.

10 августа 2018
Издательские решения