Отзывы на книгу «В своём стиле. Гид по осознанному выбору одежды»

В качестве развлекательного чтива ок. А так многое кажется шаблонным, причём устаревше шаблонным. Ну здравствуйте, маленькое чёрное платье, тренч, чёрные брюки, чёрные брюки и лодочки из чёрной или рыжей кожи. Двадцать лет назад я б жадно это все впитывала, сейчас хочется спросить «автор, вы серьезно?»

В общем, не могу не поделиться и пишу сюда отзыв.

Книга – одна из моих самых полезных находок за последнее время.

Во-первых, она заменяет кучу сохранённых статей и картинок, на которые я ориентировалась при выборе одежды. Кичигина супер доступно, вот прям на примерах из жизни разжёвывает КАЖДУЮ деталь стиля: головные уборы, аксессуары, платья, деловые костюмы, сочетания тех или иных цветов и т.д.

Во-вторых, в книге много пространства для личных записей и заметок. Она интерактивна. Теперь я читаю всё, что сама вписала в каждую главу и лучше понимаю свои вкусы, желания, предпочтения в выборе гардероба. И лучше знаю свой гардероб и то, чего ему не хватает.

Под впечатлением. Буду следить за автором дальше.

Неплохая книга. Ещё одно доказательство, что не обязательно покупать одежду дорогих брендов, чтобы хорошо выглядеть. Правда абсолютно каждой рекомендации и совету верить не стоит – у автора специфические вкусы и взгляды на стиль. Лёгкая доля кринжа (как у многих из индустрии моды) есть.

Хотелось побольше узнать про историю моды..Книга интересная, но лучшие моменты в ней – это не шпаргалки и советы, а экскурсы в прошлое.

Например когда рассказывают историю того или иного стиля одежды, про появление профессий, понятий (имидж-стилист, дресс-код).

Гид для шоппоголиков, как я! Многое, конечно и так понятно…Но…Читать легко, интересно и хочется притормозить с покупками и задуматься…

Книга очень понравилась. Автором поднято много разных, важных тем, связанных с модой и стилем. Если вы не работник модной индустрии, а обычный человек, то, думаю, подчерпнёте для себя очень много ценной информации. Лично мне эта книга на многое открыла глаза, мой стиль покупки одежды в итоге поменялся.

Лично знаю автора. Профессионал с большой буквы. Очень тонко чувствующий стиль человек, не на словах осведомлённый о всех нюансах фэшн-индустри. однозначно к прочтению.

Чуть было не бросила читать книгу и приготовилась писать плохой отзыв, дойдя до типажей Кибби, но догадалась пролистать все эти главы про типирования и прочее и, о боги, оказалось, что книга очень даже интересна тем кто хочет углубиться в стилистику на стыке с психологией.

Спасибо за эту роскошную книгу! Я получила массу удовольствия. Все время поражалась глубине знаний и компетенций Автора. Теперь только разумное потребление и никакого оголтелого шопинга ей-Богу каждый день!

Про гардероб лишь первая часть и не нова. Вторая просто про индустрию для объема книги. Не оч рекомендую. Перечитать вряд ли когда-то захочется. Хорошо, что купила электронную версию – захламлять не будет (оч экологично)!

22 июня 2021
Альпина Диджитал