16+
текст
PDF

Объем 256 страниц

2019 год

16+

Совершенный алгоритм. Жадные алгоритмы и динамическое программирование

текст
PDF
969 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 96,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алгоритмы – это сердце и душа computer science. Без них не обойтись, они есть везде – от сетевой маршрутизации и расчетов по геномике до криптографии и машинного обучения. «Совершенный алгоритм» превратит вас в настоящего профи, который будет ставить задачи и мастерски их решать как в жизни, так и на собеседовании при приеме на работу в любую IT-компанию.В новой книге Тим Рафгарден расскажет о жадных алгоритмах (задача планирования, минимальные остовные деревья, кластеризация, коды Хаффмана) и динамическом программировании (задача о рюкзаке, выравнивание последовательностей, кратчайшие пути, оптимальные деревья поиска).Серия книг «Совершенный алгоритм» адресована тем, у кого уже есть опыт программирования, и основана на онлайн-курсах, которые регулярно проводятся с 2012 года. Вы перейдете на новый уровень, чтобы увидеть общую картину, разобраться в низкоуровневых концепциях и математических нюансах.Познакомиться с дополнительными материалами и видеороликами автора (на английском языке) можно на сайте www.algorithmsilluminated.org.

Отличная книга, однозначно рекомендую! Благодаря хорошей структуре материала и своей простой подаче читается удивительно легко, к тому же текст дополнен иллюстрациями и упражнениями, что тоже помогает лучше понять и усвоить материал. Однако, для чтения было бы здорово иметь начальные навыки программирования, с ними чтение будет гораздо более полезным.

Просто о сложном. Материал по жадным алгоритмам хорошо структурирован, очень много рисунков, которые помогают разобраться в очередном алгоритме, есть упражнения для самостоятельной работы, когда требуется подумать и разобраться. Безусловно, нужно уметь программировать, иначе смысла читать эту книгу нет. Стиль изложения вполне доступен для понимания, необходимости по 30 раз перечитывать текст для того, чтобы уловить смысл, нет. Рекомендую всем, кому интересны жадные алгоритмы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алгоритмы – это сердце и душа computer science. Без них не обойтись, они есть везде – от сетевой маршрутизации и расчетов по геномике до криптографии и машинного обучения. «Совершенный алгоритм» превратит вас в настоящего профи, который будет ставить задачи и мастерски их решать как в жизни, так и на собеседовании при приеме на работу в любую IT-компанию.

В новой книге Тим Рафгарден расскажет о жадных алгоритмах (задача планирования, минимальные остовные деревья, кластеризация, коды Хаффмана) и динамическом программировании (задача о рюкзаке, выравнивание последовательностей, кратчайшие пути, оптимальные деревья поиска).

Серия книг «Совершенный алгоритм» адресована тем, у кого уже есть опыт программирования, и основана на онлайн-курсах, которые регулярно проводятся с 2012 года. Вы перейдете на новый уровень, чтобы увидеть общую картину, разобраться в низкоуровневых концепциях и математических нюансах.

Познакомиться с дополнительными материалами и видеороликами автора (на английском языке) можно на сайте www.algorithmsilluminated.org.

Книга Тима Рафгардена «Совершенный алгоритм. Жадные алгоритмы и динамическое программирование» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
256 стр.
ISBN:
978-5-4461-1445-0
Общий размер:
7.7 МБ
Общее кол-во страниц:
256
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf