16+
текст
PDF

Объем 304 страницы

16+

Совершенный алгоритм. Алгоритмы для NP-трудных задач (pdf + epub)

текст
PDF
399
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алгоритмы – это сердце и душа computer science. Без них не обойтись, они есть везде – от сетевой маршрутизации и расчетов по геномике до криптографии и машинного обучения. «Совершенный алгоритм» превратит вас в настоящего профи, который будет ставить задачи и мастерски их решать как в жизни, так и на собеседовании при приеме на работу в любую IT-компанию.Если вы уже достаточно прокачались в асимптотическом анализе, жадных алгоритмах и динамическом программировании, самое время рассмотреть понятие NP-трудности, которое часто вызывает неподдельный страх. Тим Рафгарден покажет, как распознать NP-трудную задачу, расскажет, как избежать решения с нуля, и поможет найти эффективные пути решения.Серия книг «Совершенный алгоритм» адресована тем, у кого уже есть опыт программирования, и основана на онлайн-курсах, которые регулярно проводятся с 2012 года. Вы перейдете на новый уровень, чтобы увидеть общую картину, разобраться в низкоуровневых концепциях и математических нюансах.Познакомиться с дополнительными материалами и видеороликами автора (на английском языке) можно на сайте www.algorithmsilluminated.org.Тим Рафгарден – профессор Computer Science и Management Science and Engineering в Стэнфордском университете. Он изучает связи между информатикой и экономикой и занимается задачами разработки, анализа, приложений и ограничений алгоритмов. Среди его многочисленных наград – премии Калая (2016), Гёделя (2012) и Грейс Мюррей Хоппер (2009).После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Очень рекомендую данную серию книг, так как материал в ней достаточно интересный и, что более важно, хорошо структурированный. На мой взгляд, отлично подойдет тем, кто уже имеет базовые навыки программирования и хочет разобраться, как именно устроены алгоритмы (в серии книг, в общем и целом) и алгоритмы для NP-трудных задач (в данной книге, в частности).

Хорошая книга, достаточно объёмная. Информация вся изложена в доступной форме, хорошо структурирована. Для новичков будет сложна, подходит для программистов с начальной базой знаний и выше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алгоритмы – это сердце и душа computer science. Без них не обойтись, они есть везде – от сетевой маршрутизации и расчетов по геномике до криптографии и машинного обучения. «Совершенный алгоритм» превратит вас в настоящего профи, который будет ставить задачи и мастерски их решать как в жизни, так и на собеседовании при приеме на работу в любую IT-компанию.

Если вы уже достаточно прокачались в асимптотическом анализе, жадных алгоритмах и динамическом программировании, самое время рассмотреть понятие NP-трудности, которое часто вызывает неподдельный страх. Тим Рафгарден покажет, как распознать NP-трудную задачу, расскажет, как избежать решения с нуля, и поможет найти эффективные пути решения.

Серия книг «Совершенный алгоритм» адресована тем, у кого уже есть опыт программирования, и основана на онлайн-курсах, которые регулярно проводятся с 2012 года. Вы перейдете на новый уровень, чтобы увидеть общую картину, разобраться в низкоуровневых концепциях и математических нюансах.

Познакомиться с дополнительными материалами и видеороликами автора (на английском языке) можно на сайте www.algorithmsilluminated.org.

Тим Рафгарден – профессор Computer Science и Management Science and Engineering в Стэнфордском университете. Он изучает связи между информатикой и экономикой и занимается задачами разработки, анализа, приложений и ограничений алгоритмов. Среди его многочисленных наград – премии Калая (2016), Гёделя (2012) и Грейс Мюррей Хоппер (2009).


После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Тима Рафгардена «Совершенный алгоритм. Алгоритмы для NP-трудных задач (pdf + epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Объем:
304 стр.
ISBN:
978-5-4461-1799-4
Общий размер:
8.4 МБ
Общее кол-во страниц:
304
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip