Отзывы на книгу «Камасутра для оратора. Десять глав о том, как получать и доставлять максимальное удовольствие, выступая публично»

Полезно на всех уровнях

Лично у меня к книгам подобного вида есть некая предвзятость: обычно они содержат лишь самую базовую информацию, которая будет интересна лишь тем, кто вообще не понимает предмета (и не важно, идет речь об ораторстве или чем-то другом). Поэтому, когда мне начали советовать этот тренинг (это название взято не с потолка), я очень долго отнекивался, т.к. имею большой опыт выступления на сцене, но все-таки сдался и купил «Камасутру для оратора». Не пожалел.

Хороший стиль и юмор Радислава не дают заскучать, нет ощущения, что ты читаешь специальную литературу, до того хорошо автор подает свой материал. С первых же страниц видно, что господин Гандапас вопросом владеет, причем владеет им прекрасно, такое ощущение, что он лично рассказывает все читателю.

В общем, рекомендую ознакомиться с «Камасутрой для оратора» всем, кому на жизненном пути приходится выступать перед аудиторией любого размера.

Хороший мотивирующий курс

Язык книги прост и понятен. Автор имеет хорошее чувство юмора и книга читается легко, на одном дыхании. Определенно, читатели уже не будут сильно мандражировать перед публикой после прочтения хотя бы первых двух глав. Прочтение последующих глав позволит донести до публики информацию наиболее эффективно, а оратору почувствовать себя более уверенно.

Эту книгу я рекомендую друзьям.

Отличное пособие.

Прочитав книгу не возникает ни малейшего сомнения о ее полезности. Профессионализм и логика вперемешку с острым юмором автора завораживает с первых страниц. Мастерски подобранные аналогии идеально ложатся на повествование книги. А в конце прочитанного, я еще раз убедился – «Все гениальное – просто!». Спасибо автору.

Идеально для начинающих!

Книга написана легким, живым языком. Радислав не только собрал все самое лучшее от всех авторов, но и снабдил книгу примерами из личного опыта.

Например, в свое время, очень помог его совет держать паузу, чтобы прекратить шум в аудитории.

Книга очень полезна начинающим ораторам, а опытные, думаю, тоже найдут парочку интересных «фишек» для себя.

Обязательна к прочтению для тех, кто выступает. И даже если вы обладаете опытом выступлений, дополнительные советы от опытного человека никогда не помешают. Несколько напрягло частое сравнение выступления с сексом, но это дело личного вкуса.

20% теории 80% ответы на вопросы читателей, мне показалось скучным, для знакомства с автором достаточно, для применения на практике ничего интересного.

Много обобщений, мало примеров

Если честно, не понравилось. Всегда уважал идеи Гандапаса, но не в этот раз. Слишком мало уникального, занимательного. Мало того, находились нестыковки фактов с действительностью. В целом неплохо, но много обобщений, хотелось бы больше примеров.

очень слабая книга. написана ради того что бы просто написать. хотя есть место неплохим советом. но в большинстве своем скука. у автора есть намного сильнее книги

Меня не впечатлило. По пунктам:

1) Много воды и спорная подача. Утомляет из страницы к странице читать о том, что публика – это женщина, которую необходимо соблазнить. Книга перегружена образами, которые усложняют восприятие материала и призваны по большей части продемонстрировать «витиеватый ум» автора.

2) Постоянное повторение одних и тех же мыслей. Полезные советы можно один раз заявить тезисно и один раз показать на примере. Все, достаточно. Читать по три истории, посвящённые одному и тому же – перебор.

3) Заезженный контент. Да, советы автора не устарели, но если вы хоть раз гуглили «Как не бояться публичных выступлений» или что-то подобное, то рекомендации, описанные в книге, вам давно знакомы. Инсайты будут только у тех читателей, кто вообще никогда не выступал на публике. А как правило такие книги совсем уж новички не покупают.

Все описанное выше – мое субъективное мнение. Возможно, кто-то нашёл книгу очень полезной. Так что – it’s up to you!

Отличная книга! Всем людям, которые готовятся к выступлению или просто обучиться навыкам оратора, будет невероятно интересно. У автора присутствует хорошее чувство юмора, что позволяет читать не отрываясь.

13 марта 2008
2009
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)