Отзывы на книгу «Нелюбимая дочь. Серия «Трудное детство»»

Прочитала на одном дыхании. Очень жизненно. В художественном стиле, передано повествование о родительских сценариях и как неосознанно на нас они влияют.

Невероятная книга! На одном дыхании! Пригодится всем матерям, которые хотят вырастить здоровую личность! Книга даёт надежду девочкам, которые росли рядом с не любящими матерями.

прочитала на одном дыхании,помогло переосмыслить воспитание ребенка и роли которые мы закладываем в детей с млоденчества

очень советую

искала книгу другую, но наткнулась на эту, прочитала на одном дыхании. Легко читается, короткая. Так как у меня у самой похожая ситуация, очень понравилось книга, несёт свой смысл

Это стоит почитать! Особенно тем,кто хочет нормальных отношений и крепкую семью. Не зря проведённое время. Очень поучительно и жизненно.

Очень нужная книга для тех девочек, кто хотя бы раз в жизни чувствовал себя нелюбимой дочерью… Только встретившись с героиней этой книги, со стороны можно понять, правда ли это. Кто-то увидет в Саше себя, а в её маме – свою, и возможно что-то поменяет в своём отношении к маме. А кто-то осознает, что бывают мамы, которые гораздо хуже относятся к детям, чем их мамы. И это научит их ценить свою маму… В этой книге мать, как образ не умеющей любить других женщины, эгоистки, которая всю жизнь использовала дочь, как прислугу, и вменяла ей эту роль до исхода жизни…

История жизненная, в ней речь и о родовых сценариях, о ролях женщины и мужчины в семье. Как важно уметь отстаивать свои границы, не позволять манипулировать собой. Благо, что у героини были бабушка и отец, которые смогли вытащить Александру из рутинного болота, куда её хотели втянуть навсегда мать и брат. Когда женщины оберегают сыновей в гиперопеке, позволяют им всё – это приводит к тому, что появляются такие люди, как Алексей. Такие вот сторонние потребители и абьюзеры, не способные самостоятельно жить, работать, развиваться и обеспечивать себя и свою семью.

Из всех героев больше всего мне понравилась бабушка – она голос справедливости и чести в семье. Такие бабушки бывают, у меня была такая же светлая и добрая бабушка. Берегите их и не давайте в обиду… И изучите родовые законы по Берту Хелленгеру, чтобы знать свои права и обязанности в роду. Рекомендую.

Многое верно, но как-то уж очень идеально,

как сказка с хорошим концом…Но это моё мнение, мнение человека, умудренного опытом и прожившего долгую и непростую жизнь. Для молодых может послужить поводом для сравнения.

Слабоватый слог у автора, оттого книга читается за один вечер. Но имеет положительный итог, позволяющий читателю задуматься как правильно воспитывать детей, чтобы избежать повтора судьбы главных героев.

В начале книга очень заинтересовала, но чем дальше, тем примитивнее она становилась. На мой взгляд, в какой то момент, героев слишком чётко поделили на хороших и плохих. При этом, чётко давая понять – у этих плохих вообще нет шанса на исправление. Поэтому книга совершенно перестала интриговать – все слишком предсказуемо. Минусов к этому добавили ошибки – их слишком много, громоздкие предложения – большую часть которых составляли длинные описания и объяснения понятных и простых вещей. Все это в совокупе очень разочаровало, хотя тему автор пытался поднять интересную, важную и актуальную.

Неописуемая по примитивности развесистая клюква. Жаль потраченного времени. Скучно, бездарно, слова даже жалко тратить на этот опус.