Сказания Меекханского пограничья. Небо цвета сталиТекст

Читает Кирилл Головин
07 сентября 2017, 21:21autoreg878656984

Есть миры, в которые никогда не захочешь попасть, и истории, в которых не захочется участвовать. Но, как и все что недоступно в принципе- это становиться безумно интересным. В этом мире Боги совсем близко, и их дары в людях, живущих здесь и сейчас. Можно прикоснуться благодаря фантазии автора. Пожалуй, этот эпос один из самых сильных и стильных в современной фантастик. Польша – родина таких авторов. Сапковский, Гжденович, и теперь Вегнер- мои личные герои. Рекомендую всем скучающим в нашем времени. Кстати, аудиокнига – первая в моей жизни адекватно воспринятая на слух. С любовью к вам, мистер Вегнер

02 мая 2017, 12:14sin.of.fey

Вегнер хорош, богатый язык. Не скупится на эпитеты и когда думаешь, что дальше уже невозможно завернуть обороты круче, всё равно исхитряется и делает ещё одну главу. Это же и главный минус.

Чуть ли не вся книга состоит из частей, которые обрываются на самом интересном месте. Прерываясь на длиннейшие эпизоды с фургонщиками, которые не неся большой сюжетной составляющей, кроме линии дочки, съедают интерес почти всей второй половины. Хоть и написаны батальные сцены и сцены жизни каравана очень хорошо. В результате, всё время возникает чувство оторванности послания и содержания. По идее у нас махинации разведки, крутейшие разборки в которых участвуют высшие сущности. А по факту – войны и быт смертных, которые хоть и написаны хорошо, не вызывают столько эмоций, потому что всегда в читателя впихивается бОльшая картина происходящего. Что такое «битва за рампу» на фоне мёртвого мира?

4 из 5 за постоянную недосказанность и фрустрацию. Хорошее продолжение серии. С нетерпением жду следующую книгу.

30 апреля 2017, 22:46eremeevivan90

Наконец-то дождался выхода нового Сказания.И третий том оправдал свое ожидание.Но что бы обойтись без спойлеров ограничусь общим впечатлением.Теперь перед нами роман, а не сборник рассказов ,что вызывало опасения в качестве текста, но Вегнер почти справился .Потому что середина романа незначительно но провисает(хотя события там происходят батальные).Но не портит,совсем не портит общее впечатление.Автор дал нам и много эмоциональных событий и еще более интригующее окончание романа.Многих порадует возвращение героев рассказов из цикла «Север» и «Восток» и то как эти линии пересекутся.В общем всяческие рекомендации любителям фэнтези.

25 марта, 23:31adil_k

классная книга, как все закончено. начинаешь читать и все тебя засасывает этот мир!!! Отличные герои, переплетение нескольких сюжетных линий. Рекомендую!!!

15 марта, 21:22malicefw

Великолепная книга, лихой сюжет: ничего не понятно, но жутко интересно :)

Мне ужасно нравится стиль автора, так интересно битвы и монотонные путешествия ещё никто не описывал.

А магия – разная, дикая, непонятная, а оттого выглядит действительно пугающейся силой, и нет никаких там школ магий и вундеркиндов – за это отдельное спасибо автору))

История Кей’лы трогает за живое, давно я так не сопереживала героям книг.

Конец обещает что-то грандиозное в следующих книгах

17 февраля, 14:01korney1234fast

Меекхан книга 3: все интересней и интересней.

Роберт М. Вегнер пишет очень захватывающий цикл, но к сожалению пишет его довольно медленно. мне повезло: поскольку я наткнулся на него когда вышли уже 4 тома саги. каждая книга погружает в превосходный, чарующий, жестокий и удивительно проработанный мир. Мир где бок о бок живет магия и политические интриги очень высокого уровня. Каждый том история персонажа или персонажей более углубленная, акцентируемая в основном на каком либо из многочисленного числа и к четвёртому только тому автор начинает сводить воедино достаточно большое множество , а ты с замиранием сердца ждешь ( ну же, ну давай, давай) искренне всем сердцем болея за фаворитов . градус повествования из книги в книгу только растет и не думает снижаться, И вот свершилось:!!!! в конце 2019 вышел 5 том в переводе на русский язык. Судя по отзывам и рецензиям качество не упало и автор не планирует завершать масштабное полотно

повествования. А нас ждет еще множество приключений так полюбившихся героев. Хотелось бы , конечно чтобы автор посвящал написанию книг этого превосходного цикла все время не отвлекаясь на какие либо другие занятия, но увы и ах ему приходится работать на основной работе , а думать о написании книг в свободное время. Желаю от себя лично , чтобы писательство приносило пану Роберту, чтобы писательство приносило доход приемлемый дабы ему не приходилось отвлекаться на размышления о заработке на хлеб насущный.

07 февраля, 00:596868376

Спасибо переводчику. Читал одним дыханием. Но предыдущие новеллы были интереснее. В этом виделся стиль автора. Буду читать дальше, и рекомендовать друзьям.

N
16 января, 10:03Nikorly_new

Фразы – типа «мы говорили о доблести и геройстве, чести и славе, но умалчивали о племенной вражде, подлости и предательстве» – признак умного автора. Цитата не дословная, если что…

19 ноября 2019, 22:04max_sharochenkov

Третья книга – не хуже первых двух. Очень интересно, хороший язык, одно из лучших фэнтези из тех, что я читал. Буду читать следующую. Буду следить за автором. Очень хорошо пишет.

r
03 сентября 2019, 18:33radha-kanta

Нереально крутое фентези! Я писал про предыдущую книгу, что единственная трудность – не запутаться в количестве странных имен)) сюжет – интересный, хотя у меня не всегда получается читать между строк) детали, пейзажные зарисовки, диалоги – все на высоте. Герои изображены очень живо. Всем любителям жанра рекомендую