16+
аудиокнига

Длительность книги 30 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Голубая комната

Голубая комната

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«… Тем не менее всякий раз, как кто-нибудь входил в вокзал или экипаж останавливался перед входной дверью, у молодого человека в синих очках сердце расширялось, как пузырь, колени начинали дрожать, саквояж готов был выпасть из рук, а очки сваливались с носа, на котором, кстати сказать, они сидели совсем криво.Но стало еще хуже, когда, после долгого ожидания, из боковой двери, единственного места, за которым он не наблюдал, показалась женщина, вся в черном, с густым вуалем на лице, держа в руках темный сафьяновый саквояж, в котором, как я впоследствии установил, находились чудесный капот и голубые атласные туфли. Женщина и молодой человек пошли друг другу навстречу, смотря направо и налево, но не прямо перед собой. Они сошлись, соединили руки и несколько минут стояли, задыхаясь и дрожа, охваченные тем острым волнением, за которое я отдал бы сто лет жизни философа. …»

Голос чтеца немного напрягал. С таким акцентом более подходит читать анекдоты, а не любовные новеллы. В остальном красивый язык,интерсный рассказ.

Проспер Мериме чудо как хорош и в коротких и в длинных жанрах! Рассказ совсем небольшой, с неожиданным финалом, задаёт настроение, приятно освежает.

Занятная история. Книга быстро читается/слушается. Для любителей коротких рассказов будет идеально. Чтец мне понравился. Большое спасибо за озвучку!

Понравилась. Интересно, читается очень легко . Неплохая книга чтобы скрасить одинокий вечер ) приобрела ещё и в аудио, буду слушать

Один раз мой отзыв удалили, но ничего – напишу ещё.


Книгу взял, чтобы познакомиться с творчеством Мериме, ибо он как-то прошёл мимо меня. И, видимо, это было не так уж и плохо, ибо потраченного на прослушивание времени откровенно жаль: сюжет абсолютно банален, развязка предсказуема.


Качество же самой аудиокниги просто ужасное: во-первых, чтец читает так, как будто он школьник средних классов, на уроке читающий с выражением незнакомое произведение; во-вторых, качество монтажа примерно такое же – как будто записывали и склеивали куски в кружке «Юный режиссёр», и получилось, что где-то между предложениями совсем нет паузы, а где-то и вовсе окончание слова проглочено…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«… Тем не менее всякий раз, как кто-нибудь входил в вокзал или экипаж останавливался перед входной дверью, у молодого человека в синих очках сердце расширялось, как пузырь, колени начинали дрожать, саквояж готов был выпасть из рук, а очки сваливались с носа, на котором, кстати сказать, они сидели совсем криво.


Но стало еще хуже, когда, после долгого ожидания, из боковой двери, единственного места, за которым он не наблюдал, показалась женщина, вся в черном, с густым вуалем на лице, держа в руках темный сафьяновый саквояж, в котором, как я впоследствии установил, находились чудесный капот и голубые атласные туфли. Женщина и молодой человек пошли друг другу навстречу, смотря направо и налево, но не прямо перед собой. Они сошлись, соединили руки и несколько минут стояли, задыхаясь и дрожа, охваченные тем острым волнением, за которое я отдал бы сто лет жизни философа. …»

Аудиокнига Проспера Мериме «Голубая комната» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2020
Длительность:
30 мин. 43 сек.
Переводчик:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Тольдо Тонг
Формат скачивания:
m4b, mp3