Бережливые инновации: Технологии умных затрат

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Понятие «бережливые инновации» (frugal innovations) открывает новый этап в науке о бережливом движении и задает особый вектор в его осмыслении.Авторы книги формулируют шесть принципов бережливых затрат в производстве, организации бизнеса и выстраивании отношений с потребителями. Теоретические положения иллюстрируются практическими рекомендациями, основанными на опыте компаний, внедривших бережливые инновации. Цель авторов – показать, что добиваться успеха на рынке можно, думая о благосостоянии и комфорте клиентов, экономя на расходах и максимально сохраняя окружающую среду.Эта книга – неоценимый инструмент для руководителей российских компаний, технических специалистов и профессионалов в области управления и инноваций. Отзывы«Бережливые инновации» – это эффективное и инновационное руководство для всех компаний, в основу которого легли многолетние размышления и эксперименты. Данную книгу нужно прочитать тем, кто стремится, чтобы их бизнес был достойно представлен на конкурентном рынке и обеспечивал то, чего хотят клиенты.Бет Комсток, старший вице-президент, директор по маркетингу, GEСвоей предыдущей книгой «Инновации в стиле джугаад» Раджу и Прабху бросили вызов западному подходу к инновациям «сверху вниз», предложив более гибкую модель «снизу вверх». «Бережливые инновации» развивают эту идею – надо двигаться дальше и быстрее. Дорожная карта и многочисленные примеры в книге позволяют нам услышать ритм нового, управляемого клиентом мирового порядка, в котором скорость, синергия, эмпатия и участие становятся стандартом. Грядущая эпоха будет делать больше с меньшими затратами – и здесь мы видим, как это произойдет.Кевин Робертс, генеральный директор, Saatchi & SaatchiПрактикуемые в развивающихся странах лишь в силу необходимости бережливые инновации сегодня становятся стратегическим бизнес-императивом в развитых экономиках, где покупатели требуют доступных и качественных товаров. Поток индустриальных компетенций имеет двустороннюю направленность: Север и Юг, Восток и Запад обмениваются опытом и учатся друг у друга. Ни один бизнес-лидер в ХХI веке не может игнорировать сдвиг общей парадигмы, столь полно описанный в этой книге.Карлос Гон, председатель и главный исполнительный директор, Альянс Renault–Nissan

Никогда не писал отзывы, но здесь не смог удержаться.

В этой книги сплошной общий набор слов. Повторения одного и того же постоянные. Нет примеров, нет конкретных фактов. Через час прослушивания уже хотелось выключить, но решил дослушать. Мне очень жаль моего потраченного времени.

Здравствуйте! Спасибо СБЕРБАНКУ за их образовательную миссию.


Отличная книга! Хороший перевод! Легко читать и слушать! Жанр и стиль изложения подобран продуманно, логично. Четко, ясно, понятно! Легко брать информацию для лекций.


Желаю побольше авторам исследований и легких в написании и изложении книг!


С уважением, эксперт моды Иван Федоров.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Понятие «бережливые инновации» (frugal innovations) открывает новый этап в науке о бережливом движении и задает особый вектор в его осмыслении.

Авторы книги формулируют шесть принципов бережливых затрат в производстве, организации бизнеса и выстраивании отношений с потребителями. Теоретические положения иллюстрируются практическими рекомендациями, основанными на опыте компаний, внедривших бережливые инновации. Цель авторов – показать, что добиваться успеха на рынке можно, думая о благосостоянии и комфорте клиентов, экономя на расходах и максимально сохраняя окружающую среду.

Эта книга – неоценимый инструмент для руководителей российских компаний, технических специалистов и профессионалов в области управления и инноваций.


Отзывы

«Бережливые инновации» – это эффективное и инновационное руководство для всех компаний, в основу которого легли многолетние размышления и эксперименты. Данную книгу нужно прочитать тем, кто стремится, чтобы их бизнес был достойно представлен на конкурентном рынке и обеспечивал то, чего хотят клиенты.

Бет Комсток, старший вице-президент, директор по маркетингу, GE

Своей предыдущей книгой «Инновации в стиле джугаад» Раджу и Прабху бросили вызов западному подходу к инновациям «сверху вниз», предложив более гибкую модель «снизу вверх». «Бережливые инновации» развивают эту идею – надо двигаться дальше и быстрее. Дорожная карта и многочисленные примеры в книге позволяют нам услышать ритм нового, управляемого клиентом мирового порядка, в котором скорость, синергия, эмпатия и участие становятся стандартом. Грядущая эпоха будет делать больше с меньшими затратами – и здесь мы видим, как это произойдет.

Кевин Робертс, генеральный директор, Saatchi & Saatchi

Практикуемые в развивающихся странах лишь в силу необходимости бережливые инновации сегодня становятся стратегическим бизнес-императивом в развитых экономиках, где покупатели требуют доступных и качественных товаров. Поток индустриальных компетенций имеет двустороннюю направленность: Север и Юг, Восток и Запад обмениваются опытом и учатся друг у друга. Ни один бизнес-лидер в ХХI веке не может игнорировать сдвиг общей парадигмы, столь полно описанный в этой книге.

Карлос Гон, председатель и главный исполнительный директор, Альянс Renault–Nissan

Аудиокнига «Бережливые инновации: Технологии умных затрат» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2018
Длительность:
14 ч. 48 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-9909050-6-1
Правообладатель:
Олимп-Бизнес
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip