12+
текст
PDF

Объем 99 страниц

1923 год

12+

30 уроков сольфеджио

текст
PDF

Жанры и теги

Гаммы, аккорды, модуляции. Меняется время, а музыка остается вечной. Даже если и меняется мода в выражени музыки, но сама она вее времени! В книге приведены ряд очень пррстых и практичный упражнений доя развития соуха и понимания звука! Замечательная книга! Книга хороший помощник тем, кто решил изучать музыку! Благодарю!

Замечательная книга. Понятна и детям и взрослым. Помощник для начинающих. Можно использовать на занятиях по сольфеджио и для самостоятельного освоения.

Учебник продуман с точки зрения развития навыка видения тональности. Есть тренировка модуляций. Система. Повышает уровень потребности в развитии опережающего слуха.

Книга содержит в себе только задания для упражнений по сольфеджио для тех, «кто глубоко в теме». Новичкам ее не следует читать дабы не получить психологическую травму от своей безграмотности и не получить стойкую нелюбовь и боязнь сольфеджио. Книга теорию музыкальной грамоты не содержит вовсе, имейте это в виду при скачивании. И не отчаивайтесь: на Литрес есть другие прекрасные учебники по сольфеджио как для начинающих, так и для продвинутых музыкантов.

Классическая книга, на которой построены все современные учебники, даны понятия о ритме, всех разновидностях интервалов, гамм и арпеджио, упражнения для развития слуха, музыкальные диктанты от простейших до сложных. Четверка за отсутствие нумерации пальцев в гаммах, четкое соблюдение пальцев очень важно для музыкантов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Потоловского Николая Сергеевича «30 уроков сольфеджио» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2017
Последнее обновление:
1923
Объем:
99 стр.
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
99
Формат скачивания:
pdf