Отзывы на книгу «Черная водолазка»

Давно слежу за этим автором в сети, с удовольствием прочитала и знакомые отрывки и новое. В аннотации абсолютно верно написано, что в рассказах Полины читаешь все «про себя». Иногда сквозь слезы, иногда сквозь смех. Любовь, размышления, дружба, материнство, работа и поиск ответов – обо всем в необыкновенном стиле Санаевой.

Прочитала за пару вечеров (захватывая и ночи- невозможно оторваться). Там много всего откликающегося внутри, как будто кто-то транслировал мои мысли, переживания на страницы книги. Автора до этого не знала, не читала в сети, оказалось, что много текстов на жж и фейсбуке. Подруга позвала на встречу Санаевой Полины с читателями в Доме книге и Полина сразу в себя влюбила своей честностью, откровенностью и человечностью, так что страшно было начинать читать книгу, не хотелось разочароваться. Но в книге та же самая Полина, такая же ироничная девчонка и такая настоящая женщина.

Великолепно! Изумительный стиль и волшебный язык! Чуть похоже на Тэффи. Лучшее из современной «женской» позы и поэзии. Спасибо.

Наткнулась на Полину Санаеву после прочтения где-то на просторах интернета рассказа «Женщина-женщина».И влюбилась… Подписалась на нее в ВКонтакте, и, с нетерпением ждала выхода небольших рассказиков написанных ей. А тут захожу,и,вижу,что уже вышла целая книга

Начало книги очень захватило, казалось будто ты залез в голову автора и чувствуешь то что она чувствует, это приносило удовольствие. Однако удовольствие не про длилось долго. В какой-то момент я потеряла нить мыслей автора, появилось такое чувство, знаете, когда ты новенький в компании, все что-то обсуждают, а ты вроде слова эти знаешь, а о чем они говорят не понимаешь. Я все ждала, что автор к чему-то ведёт, но книга это просто сборник маленьких рассказов о жизни и мыслях автора. Из этой книги я ничего не вынесла, будто просто вторглась в чью-то жизнь. Для меня звучит как зря потраченное время и деньги, хотя может я ещё не созрела для этой книги.

Книга-обманка. Начало очень хорошее, просто бесподобное! Дальше автора как будто поменяют, и начинается бессвязный бред с претензией на глубокое философствование. Очень пожалел потраченных денег!

Очень талантливо написано про жизнь современной женщины. Если бы меня попросили описать одним словом книгу, я сказала бы – Про любовь. Вся книга это любовь – к мужчине, к детям, природе, к городу, к себе.

Следила за творчество Полины, подписана на ее Фейсбук и Инстаграм и очень ждала книгу. Прочитала залпом и теперь перечитываю главы по настроению. Думаю, что «Черная водолазка» теперь, как любимый фильм, который включаешь, чтобы оторваться от всего, на любом моменте, знаешь наизусть и все равно переживаешь с героями все заново.

Книга – плед, книга – чай с лимоном после холодного дня, книга – друг, книга – разговор. Во время и после прочтения сразу хочется путешествовать, жить, любить, замечать мелочи, гулять, наслаждаться простым и высоким одновременно. Книга – такой некий радостный релакс, наслаждение от повествования. Рекомендую однозначно! Девочкам точно понравится)

Книга лёгкая, уютная! О прекрасной и очень разной женской жизни. Книга состоит из коротких рассказов автора. Прочитала за один вечер. Рекомендую, при этом с пониманием, что на любителя, не всем зайдёт.

01 февраля 2020
978-5-04-103503-7