Отзывы на книгу «Misterium Tremendum. Тайна, приводящая в трепет»

Вся трилогия читается на одном дыхании. Очень интересный взгляд на исторические события начала 20 века. Мистическая окраска сюжета добовляет остроты впечатлениям от произведения. По стилю немножко напоминает Акунина в его лучших чертах. Хочется читать быстрее чтобы узнать что же будет дальше, и в то же время, чем меньше остается непрочитанных страничек, тем больше хочется растянуть удовольствие от отличной книги! Огромное спасибо Автору за замечательную книгу!

Прочитала вторую книгу трилогии «Источник счастья». Прекрасный слог, захватывающий сюжет, интрига не отпускает до конца произведения. Книга будет интересна не только дамам (принято считать произведения Полины Дашковой женским детективом), но и мужчинам, так как мистика и тайна переплетается и историей и политикой, события начала ХХ века с современностью.

Просто потрясающе, читаю запоем, хочется узнать что же дальше. Спасибо большое автору. Давно так не зачитывалась. Очень интересна историческая составляющая. Особенно нам, советским детям. Кто рос в семидесятые-восьмидесятые меня поймёт. Ещё раз огромное спасибо. С нетерпением начинаю читать третью часть.

Книга закончилась неожиданно. Как буд то кто-то наобещал очень много интересного, а потом не смог исполнить…Но! Те главы, где речь идет о первом большевистском правительстве, о Ленине, ОЧЕНЬ интересны. И еще понравилось, что нет никаких украшательств в рассказах о белых и красных.

Как всегда, Полина Дашкова не разочаровала! Просто сил нет оторваться, постоянно с нетерпением жду свободного часа, и хватаю книгу. Как автору удается быть «в теме» в таких разнообразных сюжетах! Респект и уважение!

«Misterium Tremendum. Тайна, приводящая в трепет» - вторая часть трилогии Полины Дашковой, посвященной семье профессора Михаила Свешникова. В книге причудливо переплетаются события наших дней и второго десятилетия 20 века. Таинственное открытие профессора Свешникова стремятся заполучить большивики, идет война, в городах голод и разруха. Петр Кольт продолжает поиски мозгового паразита, все его надежды связаны с Софи - а она даже не представляет, насколько таинственно и необхяснимо то, с чем ей придется столкнуться.

Книга захватывает с первых строк, сочетание фактов из истории нашей страны и таинственных событий завораживает.

На мой взгляд, трилогия "Источник счастья" - одно из лучших произведений, таланливого автора Полины Дашковой.

Столько грусти, надежды, страданий… Как актуально именно в данный момент прочитать и провести параллели. Пусть будут живы все те, кого мы любим!

Субъективная оценка автором исторических событий того непростого времени не мешает наслаждаться этой мистической трилогией. Сюжет не отпускает… Закончила читать вторую книгу и перехожу к третьей. Читаю с большим удовольствием! Спасибо АВТОРУ!!!

Как можно получить по почте 3-ю книгу"Источник счастья" «Небо над бездной»? В Баку я сколько не искала в книжных магазинах,ее не встречала.Хотелось бы иметь такую книгу.

Сюжет захватил… и не отпускает… буду читать дальше. Много вопросов, ответы на которые впереди. Интересный, иногда не бесспорный взгляд на исторические события

25 мая 2009
2008