Отзывы на книгу «Источник счастья»

Читаю уже третью книгу из этой трилогии.Думаю это часть не последняя,т.к. события происходят в течении 100 лет.От начала 20 века до начала 21 века.Пока что 22-24 годы 20 века..Сюжет захватывает.Я затрудняюсь как-то определить жанр книги:это и детектив,и мистика, и наука,и любовь ,и (с осторожностью)историческое исследование.Немного настораживает использование настоящих исторических личностей.,причем с совершенно другой,отличающейся от общепринятой, точки зрения.Буду надеяться,что автор глубоко и детально работала с архивами.Рекомендую читать.Жду продолжения.

Увлекательнейший детектив! Все действующие лица – живые, им сопереживаешь, каждый из них личность, а не лубочная картинка. Я не сильна в истории, поэтому воспринимаю все за чистую монету. Очень понравилось, что нет ужасных злодеев, даже не самые приятные личности – живые люди, действующие из своих соображений и условий, в которых оказались.

Ранее ничего Полины Дашковой не читала.Попробовала,понравилось, была приятно удивлена ее изложением.Читается легко,понятно,без всяких надуманных фраз и мыслей.Серия"источник счастья"меня особенно тронула,прочла пока только первую книгу,на этом не останавливаюь и спешу узнать:а что же дальше?Спасибо автору!Надеюсь,Дашкова будет нас приятно удивлять своими произведениями в дальнейшем.

Стиль письма П.Дашковой, думаю, не требует обсуждения, он давно и высоко оценен читателями. Помимо художественной ценности, в этой книге большую роль играет историческая составляющая. Мне, «девочке» советской эпохи, многое не удалось понять ВОВРЕМЯ. Поэтому теперь читаю страницы, посвящённые событиям 1917 года, с огромным интересом и одновременно горьким чувством попранного юношеского доверия ко всему «написанному и указываемому» во времена моего взросления.

Очень понравилась книга, обязательно прочту всю трилогию.

Советую читать всю трилогию. Захватывающий непредсказуемый сюжет . История держит тебя в таком напряжении,что остановиться не возможно и ты читаешь книгу как в детстве,под одеялом и со свечкой. Очень симпатичны главные герои и сопереживаешь каждому происшествию в их жизни. Во многих исторических моментах автор заставляет нас задуматься. Советую !

Очень интересная и захватывающая книга. Основана книга на исторических фактах. Видно, что автор очень хорошо проработала весь материал и исторический и медицинский. Мною была сначала куплена одна книга, но еще не успела дочитать, как побежала за остальными двумя. Не пожалела! Увлекательная книга! Рекомендую!!!

Книга понравилась. Сюжет захватывающий, читать интересно. Немного смазан конец. Хотелось более яркой точки в финале. Почитаю ещё этого автора.

Сначала сюжет захватил, постепенно начинаешь понимать, что где то это все уже было.... у Булгакова, Акунина и раздражение от матросни и пролетариев как у Улицкой, третья часть полный бред на тему бал Сатаны по книге Мастер и Маргарита))

Чушь полная! И не детектив и не историческая. Читала через силу недели две все ждала когда же завязка сюжета будет. Пол википедии списала только фамилии поменяла. Балерину приплела известную. Половина событий вообще не понятно для чего упоминалось. В итоге ничего нигде не произошло по большому счету

прекрасная книга,сюжет захватывающий,очень интересна дальнейшая судьба героев,одна из лучших книг,хочется читать и перечитывать,всем советую!

25 мая 2009
5-17-042909-6, 5-271-16503-5, 978-9985-16-0697-5