Отзывы на книгу «Самый счастливый малыш на детской площадке: Как воспитывать ребенка от года до четырех лет дружелюбным, терпеливым и послушным»

Незатейливая книга, полная воды. Автор умело выдает за что-то новое уже давно известные и используемые приемы (как вполне действующие, так и сомнительные). Местами не могу согласиться с автором по возрастным границам, некоторые советы для 1-2 лет, как мне кажется, будут работать только от 3 лет.

Если у вас есть психологическое или педагогическое образование – скорее всего из книги вы не узнаете ничего нового. В обратном случае можно прочитать для общего развития в вопросах воспитания детей.

С учётом многочисленных утомляющих повторов в книге больше чем на двойку оценить ее не могу.

PS: Уже к середине книги меня окончательно замучал вопрос «А есть ли у уважаемого автора, Харви Карпа, собственные дети?». Как оказалось – нет. И это многое для меня объясняет.

По моему мнению, по этой книге должны сдавать экзамен все воспитатели детских садов и учителя. Простые методы, позволяющие существенно и без угнетания ребенка предотвращать и разрешать конфликты. Конечно требуется тренировка, ежедневная, но быстро только…да ничего нормально быстро не делается, нужно повторять снова и снова

Замечательная книга. Не всегда мы умеем пользоваться советами, даже очень хорошими, но попытаться всегда можно. Приложить немного усилий, чтобы было хорошо всем: и ребенку и родителям. Вспомнить себя маленького, поговорить простыми фразами – что проще… Почувствуйте ребенка, не отталкивайте его обиду, даже маленькую. Учиться вместе с ребенком жить в этом мире, если что-то упустили в своем детстве – вот цель воспитания

Много ценной информации. Обобщено то что знала ранее. Будет моей настольной книгой так сказать. Советую к прочтению одним словом

очень много правильной и полезной информации, было полезно. Спасибо за опыт буду применять в жизни. Особенно как присекать неприемлемое поведение избегая насилия в воспитании

05 июня 2017
2008