Отзывы на аудиокнигу «Стивен Хокинг за 30 секунд»

Книга, конечно, длится не 30 секунд и даже главы не всегда в ней по 30 секунд, но формат, действительно, компактный и насыщенный по информативности. На самом деле для моего гуманитарного, не слишком искушённого естественными науками, ума самыми интересными, полезными, понятными и познавательными оказались глоссарии в конце каждого раздела. Не знаю, правда, насколько это удобно было их располагать именно в конце разделов, но это можно списать на недостатки аудиоформата. Конечно, когда держишь книгу в руках, и встречается какое-нибудь непонятное слово, вроде, «энтропия», можно отвлечься, пролистать вперёд и узнать, что это мера беспорядка, но слушая книгу, этого сделать не получится. Хотя в любом случае, рано или поздно все словосочетания становятся понятны. Думаю, эта книга даже стоит повторного прослушивания, чтобы весь интереснейший научный материал усвоился.

Спасибо, интересно послушать о таком знаменитом ученом человеке. Он очень много всего исследовал и не со всем могу согласиться, но он был очень интересным

Прекрасное прочтение тайны теорий гения нашего времени из серии «просто о сложном». Возможно, Вселенная не сразу станет у ваших ног, но желание прочесть все книги Стивена Хокинга и постигнуть тайну его теорий захватит Вас в плен надолго и всерьез. На мой взгляд, бумажный вариант предпочтительнее для медленного чтения, но аудио формат также представлен в кратком и доступном для понимания виде, что самые сложные явления космологии становятся доступными обычным людям. И то, что для Хокинга внеземная жизнь была обычным явлением, возможно, вскоре станет и нам доступна для понимания нашей роли в мире развития различных форм цивилизаций нашей Вселенной.

18 августа 2016
ООО "Эвербук"