12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 01 мин.

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Когда дыхание растворяется в воздухе. Иногда судьбе все равно, что ты врач

Когда дыхание растворяется в воздухе. Иногда судьбе все равно, что ты врач

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Пол Каланити – талантливый врач-нейрохирург, и он с таким же успехом мог бы стать талантливым писателем. Вы держите в руках его единственную книгу.Более десяти лет он учился на нейрохирурга и всего полтора года отделяли его от того, чтобы стать профессором. Он уже получал хорошие предложения работы, у него была молодая жена и совсем чуть-чуть оставалось до того, как они наконец-то начнут настоящую жизнь, которую столько лет откладывали на потом. Полу было всего 36 лет, когда смерть, с которой он боролся в операционной, постучалась к нему самому. Диагноз – рак легких, четвертая стадия – вмиг перечеркнул всего его планы. Кто, как не сам врач, лучше всего понимает, что ждет больного с таким диагнозом? Пол не опустил руки, он начал жить! Он много времени проводил с семьей, они с женой родили прекрасную дочку Кэди, реализовалась мечта всей его жизни – он начал писать книгу, и он стал профессором нейрохирургии. Paul KalanithiWhen Breath Becomes AirCopyright © 2016 by Corcovado, Inc. © Банников К.В., перевод на русский язык, 2016© Оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаAll rights throughout the world are reserved to Corcovado, Inc.

Книга Пола Каланити оставляет очень длинное послевкусие. В ней поднимаются вопросы морально-этического характера, которые мы не задаем себе в нашей обычной жизни. Поэтому после прочтения невозможно не вступить в диалог с самим собой, задавая себе вопросы Пола Каланити.

И еще, в этой книге ведется повествование реального человека, это дневник перед смертью, поэтому здесь невозможно остаться равнодушным.

Советую всем. Думаю каждый найдёт для себя свое. Но прочитав или прослушав данную книгу переосмысление жизни неизбежно..........................

"Живая" книга, заставляющая о многом задуматься. После прослушивания книги захотелось увидеть человека, написавшего ее. Нашла в интернете фотографии: вот она – частная история жизни, полная борьбы за жизнь и любви.

Эта книжка напоминает Укорочённый вариант «как закалялась сталь»! Мы все когда-то умрем, но мало кто живёт думая об этом. Ещё меньше из нас тех, кто видел смерть и готов об этом писать. Такие книги напоминают что у каждого есть предназначение в этой жизни. Есть важные вещи и есть суета. Жизнеутверждающая книга про смерть.

Хорошая,читается легко,заставляет задуматься,такую книгу не забудешь .Жить надо здесь и сейчас ,и не оставлять на потом,его может и не быть …

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пол Каланити – талантливый врач-нейрохирург, и он с таким же успехом мог бы стать талантливым писателем. Вы держите в руках его единственную книгу.

Более десяти лет он учился на нейрохирурга и всего полтора года отделяли его от того, чтобы стать профессором. Он уже получал хорошие предложения работы, у него была молодая жена и совсем чуть-чуть оставалось до того, как они наконец-то начнут настоящую жизнь, которую столько лет откладывали на потом.

Полу было всего 36 лет, когда смерть, с которой он боролся в операционной, постучалась к нему самому. Диагноз – рак легких, четвертая стадия – вмиг перечеркнул всего его планы.

Кто, как не сам врач, лучше всего понимает, что ждет больного с таким диагнозом? Пол не опустил руки, он начал жить! Он много времени проводил с семьей, они с женой родили прекрасную дочку Кэди, реализовалась мечта всей его жизни – он начал писать книгу, и он стал профессором нейрохирургии.

Paul Kalanithi

When Breath Becomes Air

Copyright © 2016 by Corcovado, Inc.

© Банников К.В., перевод на русский язык, 2016

© Оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

All rights throughout the world are reserved to Corcovado, Inc.

Аудиокнига Пола Каланити «Когда дыхание растворяется в воздухе. Иногда судьбе все равно, что ты врач» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
6 ч. 01 мин. 22 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip