Отзывы на книгу «У вас есть 8 секунд. Как презентовать и продать идею»

Ознакомительный отрывок прочитал в мгновение ока. Вспомнил , что ещё Лев Толстой утверждал , что перед тем , как заняться любым делом , он медлит не более семи( !) секунд. Автор же книги дарит нам на целую секунду больше. Шутка.Книга написана живо и занятно, насыщена цитатами великих и реальными жизненными примерами. Чего же ещё желать?Голосую за неё двумя руками!

Прекрасное впечатление от книги: простота подачи материала и увлекательность повествования в балансе с хорошей структурированностью и массой практических «полезностей». Редкий случай, когда привлекательное название не просто маркетинговый трюк.

По делу, интересно и, что редкость, с юмором. и перквод не подкачал. Сам работаю в сфере консалтинга и это прямо таки пособие пронумерованное в порядке важности

Книга Пола Хеллмана читается на одном дыхании и содержит много полезных рекомендаций, которые можно использовать на практике, добавив к своему багажу знаний, расширив его.

Тем, кто ещё не приступил к чтению, стоит учесть, что это не учебник и не инструкция «сделай раз, сделай два». Книга написана, вернее, как бы собрана, из фрагментов мастер-класов и коуч-сессий 25-летней работы автора с топ-менеджментом различных компаний, да и служит прежде всего поводом для новых заказов. Чтобы потенциальные заказчики познакомились не только с возможностями консультанта в профессиональной сфере, но и с него манерой коммуницировать с аудиторией.

Язык повествования лёгок, при этом содержание не теряется, а уместный юмор позволяет расставлять нужные акценты.

Хочется также поблагодарить переводчика. Он дал возможность автору разговаривать с нами на нашем языке, а нам услышать его английский.

Книга замечательная, аффтар жжот во всех смыслах. Отличная подача, прекрасно подобранные яркие примеры. Говорите меньше. Не так то просто эту мысль вдолбить читателю. Но с каждой главой она «просаживается» всё глубже.

Крутая книга, подойдет не только ораторам, вообще каждому человеку, которому приходится работать с людьми и говорить. Описаны схемы типа fast-focus и др, они не сказать, что откроют глаза на мир, но позволят посмотреть на процессы другими глазами. Одна только фраза «можно вести себя уверенно, не чувствуя при этом уверенности» чего стоит. Рекомендую.

Автор действительно знает, что пишет. Приятный юмор, простой слог радуют глаз и это все приправляется полезной информацией. Читается на одном дыхании. Людям, имеющим дело с публикой, аудиторией, материал рекомендуется к усвоению.

Так себе,много воды,много повторений,полно поверхностной информации из разряда «чтобы быть уверенным в себе,нужно быть уверенным в себе»

Может быть смысл книги для меня был немного тяжеловат, и узконаправлен, но читать ее было одно удовольствие, легко, непринужденно, с долей уместного юмора. Автор использует свои советы в своем же написании и это очень сильно помогает вникнуть. Мне как человеку прочитавшему эту книгу, не более чем для общего развития вполне хватило поверхностного понимания

Книга очень понравилась. Все написаное можно легко адаптировать под современную российскую реальность. Многие советы сразу применяла на практике в своём Инстаграм, прямо в сторис. Для руководителей, ораторов, блогеров, тех кто просто хочет стать увереннее в беседе

02 мая 2019
978-5-04-090287-3