0+
Подкаст

Длительность выпуска 56 мин.

2023 год

0+

#119 Драконья лихорадка зарубежного фэнтези | специальный выпуск с Алексеем Ионовым

Подкаст

О подкасте

Сегодня — суровый и огненный мужской выпуск подкаста!Ладно, может не такой уж и суровой, но точно огненный. Денис Лукьянов и бренд-менеджер АСТ Алексей Ионов обсуждают образ драконов в фэнтези. Почему мифологический дракон - символ материнской природы, причем тут жуки-бомбардиры, как рыцари напридумывали небылиц, а крестьяне откопали в огороде гномов?Обсуждаем «Песнь льда и пламени», старого-доброго Геральта, Терри Пратчетта, Джона Форда, Джаспера Ффорде, Оуэна Колфера и не только. Слушайте «Авторизацию» и на Яндекс.Музыке: https://music.yandex.ru/album/17866536 Слушайте на других подкаст-платформах: https://avtorisacia.mave.digital/ Авторизация теперь и ВКонтакте! И даже в Телеграме: https://t.me/avtorisaiaТайм-коды: 00:00 — интро 00:40 — образ дракона в мифологии. Жизнь и смерть, Тиамат, вавилонская легенда о творении «Энума элиш» 05:05 — а были ли драконы? Чудаковатая анатомия, хвастливые рыцари и жуки-бомбардиры 12:39 — драконы в сагах, легендах и первом фэнтези: противники и жадины 28:32 — драконы в современно зарубежном фэнтези, ода любви Терри Пратчетту, «Хроники железного друида» и корни искаженных образов богов и ящеров. 51:03 — читаем отрывок романа Оуэна Колфера «Последний дракон»
Последнее обновление:
28 февраля 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Сегодня — суровый и огненный мужской выпуск подкаста!

Ладно, может не такой уж и суровой, но точно огненный. Денис Лукьянов и бренд-менеджер АСТ Алексей Ионов обсуждают образ драконов в фэнтези. Почему мифологический дракон - символ материнской природы, причем тут жуки-бомбардиры, как рыцари напридумывали небылиц, а крестьяне откопали в огороде гномов?

Обсуждаем «Песнь льда и пламени», старого-доброго Геральта, Терри Пратчетта, Джона Форда, Джаспера Ффорде, Оуэна Колфера и не только.


Слушайте «Авторизацию» и на Яндекс.Музыке: https://music.yandex.ru/album/17866536

Слушайте на других подкаст-платформах: https://avtorisacia.mave.digital/

 Авторизация теперь и ВКонтакте! И даже в Телеграме: https://t.me/avtorisaia


Тайм-коды:

00:00 — интро

00:40 — образ дракона в мифологии. Жизнь и смерть, Тиамат, вавилонская легенда о творении «Энума элиш»

05:05 — а были ли драконы? Чудаковатая анатомия, хвастливые рыцари и жуки-бомбардиры

12:39 — драконы в сагах, легендах и первом фэнтези: противники и жадины

28:32 — драконы в современно зарубежном фэнтези, ода любви Терри Пратчетту, «Хроники железного друида» и корни искаженных образов богов и ящеров.

51:03 — читаем отрывок романа Оуэна Колфера «Последний дракон»

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2023
Дата написания:
28 февраля 2023
Длительность:
56 мин. 10 сек.
Издатель:
Денис Лукьянов
Правообладатели:
Автор, Денис Лукьянов
Формат скачивания:
m4b, mp3