Подкаст ещё записывается
Основной контент книги Тревожный звонок
Подкаст

18+

Тревожный звонок

автор
Belarus FM
Подкаст ещё записывается

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Доступно:
4 выпуска
Последнее обновление:
31 мая 2024
Что такое подкаст?
4
30 мая 2024
(0)

Кто является виновным в совершении преступления: заказчик или исполнитель? Когда в масштабах страны руками режима стали силовики и суды, в стенах беларуских университетов репрессиями студентов и преподавателей занимались администрация и деканаты.

Принуждение к написанию объяснительных, политически мотивированные исключения и увольнения, идеологическая обработка и свидетельствование против студентов в суде — видимо, такие аргументы должны были убедить студентов, что «университеты Беларуси вне политики».

Когда разные инициативы начали заниматься сбором информации о преступлениях силовиков и судей, студенты Беларуского государственного университета задались вопросом, как они могут зафиксировать тех, кто осуществляет репрессии. Так был создан список Козулина. Его цель – сделать более видимым для сообщества БГУ и международного академического сообщества деятельность администрации (деканов, замдеканов, ректоров, проректоров) и любых сотрудников БГУ, которые нарушают права студентов и преподавателей.

Поддержать выход новых подкастов Belarus FM: https://belarus.fm/donate

3
14 октября 2022
(0)

Приемные кампании-2021 и 2022 оказались провалены: в этом году на ЦТ зарегистрировалось рекордно низкое количество абитуриентов и в вузах остались свободные места, а в 2021 году даже пришлось объявить о дополнительном наборе. Поэтому министерство образования решительно взялось за выпускников. Идея объединить выпускные экзамены с ЦТ не нова, но до дела так и не доходило. И вот, в 2023 году нам обещают новый формат — ЦЭ.

На календаре октябрь, а это значит, что учебный год давно начался. Однако ответа, как же будет проходить вступительная кампания, все еще нет. Но мы попробуем разобраться в этом.

Поддержать выход новых подкастов Belarus FM: https://belarus.fm/donate

2
4 октября 2022
(0)

«Антисоветчина какая-то, антибеларусчина какая-то! Вы не поддерживаете политику нашего президента, стало быть?» — такие методы убеждения используют не самые талантливые идеологи беларуских школ и гимназий. лукашенко годами старательно консервировал ссср в уже независимой Беларуси. Одним из атрибутов стал брсм — аналог комсомола, к которому, как он сам рассказывал, питает очень теплые чувства.

Действительно, ведь такие ребята не только на «патриотические» акции сходят, но и «народное ополчение» помогут сформировать.

Поддержать выход новых подкастов Belarus FM: https://belarus.fm/donate

1
27 сентября 2022
(0)

Министр образования Андрей Иванец в своем комментарии на телеканале Беларусь 1 пытался объяснить родителям, почему необходим новый стандарт школьной формы. Теперь школьники должны будут носить эмблему учебного заведения. Следовательно, к привычным поборам добавится ещё один ─ вопрос лишь в том, сколько будет стоить этот элемент и как часто придется его закупать.

Закрытие школ национальных меньшинств представляет большую опасность для всего общества. Детей превращают в рабов, которые просто будут выполнять приказы.

Эти и другие новости обсудим в нашем пилотном выпуске подкаста «Тревожный Звонок».

Поддержать выход новых подкастов Belarus FM: https://belarus.fm/donate

Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 146 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 290 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 26 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 106 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
По подписке
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Возрастное ограничение:
18+
Доступно:
4 выпуска
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2022
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Belarus FM