0+
Подкаст

Длительность выпуска 11 мин.

2020 год

0+

Домашние животные русских царей

Подкаст

О подкасте

Приготовьтесь размякнуть - этот выпуск посвящен разной царской милоте. Какие домашние животные радовали российских императоров? Кого заводили всемогущие правители - а самое главное, для чего? Оказывается, у государевых питомцев было множество полезных функций. Мы не будем здесь затрагивать тему охотничьих собак - с ними как раз все ясно. Нет, поговорим о неожиданном значении домашних животных, которым посчастливилось оказаться при царском дворе. В этом выпуске: - Левретки Екатерины Великой: проверка на блох и супружескую верность; - Попугаи Николая I: нестандартный педагогический прием; - Сеттер Александра II: ловкий политический ход; - Доги Царя-Освободителя и слоны в Царском селе: питомцы как часть божественного имиджа; - Лайка Камчатка - просто друг; - А как же котики? - Кого бы сегодня завели при русском дворе? - Бонус для тех, кто дослушал до конца :) *** Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого. Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене. Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.
Последнее обновление:
31 августа 2021
Что такое подкаст?

Интересная тема. Сегодня запомнилась фотография в музее Некрасова: поэт скромно стоит рядом с вальяжно развалившимся на кушетке псом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Приготовьтесь размякнуть - этот выпуск посвящен разной царской милоте. Какие домашние животные радовали российских императоров? Кого заводили всемогущие правители - а самое главное, для чего? Оказывается, у государевых питомцев было множество полезных функций. Мы не будем здесь затрагивать тему охотничьих собак - с ними как раз все ясно. Нет, поговорим о неожиданном значении домашних животных, которым посчастливилось оказаться при царском дворе.

В этом выпуске:
- Левретки Екатерины Великой: проверка на блох и супружескую верность;
- Попугаи Николая I: нестандартный педагогический прием;
- Сеттер Александра II: ловкий политический ход;
- Доги Царя-Освободителя и слоны в Царском селе: питомцы как часть божественного имиджа;
- Лайка Камчатка - просто друг;
- А как же котики?
- Кого бы сегодня завели при русском дворе?
- Бонус для тех, кто дослушал до конца :)

***

Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого.

Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене.

Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата написания:
08 октября 2020
Длительность:
11 мин. 14 сек.
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Анна Пейчева
Формат скачивания:
m4b, mp3