0+
Подкаст

Длительность выпуска 10 мин.

2021 год

0+

Поцелуи и нежные письма. Николай II - последний романтик династии Романовых

Подкаст

О подкасте

В 1898 году русский император окончательно потерял голову от любви. Николай Александрович забыл все приличия, махнул рукой на воспитание - и подарил придворному фотографу уникальный кадр, за который нынешние желтые газеты заплатили бы неплохие деньги. На снимке царь страстно целует свою супругу. При всех. Не обращая внимания на окружающих. Какое разительное отличие от стандартных официальных портретов русских монархов! Николай был самым романтичным императором - равнодушным на работе и удивительно пылким в личной жизни. Обсудим самые яркие моменты его истории любви. 01:04 - Часть 1. Особенная брошь 03:11 - Часть 2. Поцелуи в храме и в парке 05:25 - Часть 3. Телеграммы Ее величеству *** Светлого дня, дамы и господа! Я Анна Пейчева, писатель и журналист. В этом блоге мы без лишнего пафоса разбираем всякие любопытности эпохи Романовых. Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории эпохи Романовых. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого. Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте (https://vk.com/cozy_empire), на Яндекс.Дзен (https://zen.yandex.ru/cozyempire) и на YouTube (https://www.youtube.com/channel/UC27drJNJ8O10Yx0ogbYgDVQ). Слушайте в ВК исторические аудиорассказы из серии «Царские слуги», новый рассказ каждый месяц: https://vk.com/cozy_empire Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где Романовы правят до сих пор. Книги можно найти на моем сайте (https://annapeicheva.ru/) и в любом интернет-магазине. Бестселлер "Великая княжна. Live" - наследница российского престола выбирает жениха в прямом эфире реалити-шоу: https://www.litres.ru/anna-peycheva-18050692/velikaya-knyazhna-live/
Последнее обновление:
31 августа 2021
Что такое подкаст?

Эх, мурмуркались супруги, вили себе семейное гнёздышко. В итоге и страну промурмуркали, и себя погубили. Гибель царских детей – страшная трагедия, неискупимое злодейство.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В 1898 году русский император окончательно потерял голову от любви. Николай Александрович забыл все приличия, махнул рукой на воспитание - и подарил придворному фотографу уникальный кадр, за который нынешние желтые газеты заплатили бы неплохие деньги. На снимке царь страстно целует свою супругу. При всех. Не обращая внимания на окружающих. Какое разительное отличие от стандартных официальных портретов русских монархов! Николай был самым романтичным императором - равнодушным на работе и удивительно пылким в личной жизни. Обсудим самые яркие моменты его истории любви.

01:04 - Часть 1. Особенная брошь

03:11 - Часть 2. Поцелуи в храме и в парке

05:25 - Часть 3. Телеграммы Ее величеству


***

Светлого дня, дамы и господа! Я Анна Пейчева, писатель и журналист. В этом блоге мы без лишнего пафоса разбираем всякие любопытности эпохи Романовых.

Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории эпохи Романовых. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого.

Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте (https://vk.com/cozy_empire), на Яндекс.Дзен (https://zen.yandex.ru/cozyempire) и на YouTube (https://www.youtube.com/channel/UC27drJNJ8O10Yx0ogbYgDVQ).

Слушайте в ВК исторические аудиорассказы из серии «Царские слуги», новый рассказ каждый месяц: https://vk.com/cozy_empire

Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где Романовы правят до сих пор. Книги можно найти на моем сайте (https://annapeicheva.ru/) и в любом интернет-магазине.

Бестселлер "Великая княжна. Live" - наследница российского престола выбирает жениха в прямом эфире реалити-шоу: https://www.litres.ru/anna-peycheva-18050692/velikaya-knyazhna-live/

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата написания:
26 марта 2021
Длительность:
10 мин. 16 сек.
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Анна Пейчева
Формат скачивания:
m4b, mp3