0+
Подкаст

Длительность выпуска 10 мин.

2021 год

0+

Николай II и Георг V. Искренняя дружба с трагическим финалом

Подкаст

О подкасте

В начале бурного XX века перед тяжелым выбором оказались оба монарха. Семья или империя? Должен ли был Николай пожертвовать семьей, чтобы спасти свою страну от революционного хаоса? Должен ли был Георг пожертвовать британским троном, чтобы спасти российских родственников от расстрела? Николай выбрал семью. Георг - империю. Двоюродные братья, похожие друг на друга, как близнецы, слишком поздно осознали, что в их ситуации просто не может быть правильного решения. *** Светлого дня, дамы и господа! Я Анна Пейчева, писатель и журналист. В этом блоге мы без лишнего пафоса разбираем всякие любопытности эпохи Романовых. Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории эпохи Романовых. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого. Доны проекта: Наталья Дмитрий Алекс Наталья Евгения Спасибо, друзья! Поддержите проект и получите эксклюзивный исторический контент: каждую пятницу - редкая или уникальная историческая фотография с моими пояснениями; раз в месяц бонус - интересный аудиорассказ из серии «Царские слуги». Подписаться: в группе Уютной империи ВКонтакте: https://vk.com/cozy_empire на Boosty: https://boosty.to/cozyempire Стоимость подписки - 50 рублей в месяц. Отменить можно в любой момент. Также присоединяйтесь к Уютной империи на Яндекс.Дзен (https://zen.yandex.ru/cozyempire) и на YouTube (https://www.youtube.com/c/Уютнаяимперия). На моем сайте (https://annapeicheva.ru/) вы найдете расширенные версии исторических статей и книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где Романовы правят до сих пор. Рекомендую: Бестселлер "Великая княжна. Live" - наследница российского престола выбирает жениха в прямом эфире реалити-шоу: https://www.litres.ru/anna-peycheva-18050692/velikaya-knyazhna-live/ Мой Инстаграм: https://www.instagram.com/anna_peicheva/
Последнее обновление:
31 августа 2021
Что такое подкаст?

В подкасте рассказывается о драматичном эпизоде, когда Георг хотел спасти Николая, но не смог. Они и правда внешне похожи

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В начале бурного XX века перед тяжелым выбором оказались оба монарха. Семья или империя? Должен ли был Николай пожертвовать семьей, чтобы спасти свою страну от революционного хаоса? Должен ли был Георг пожертвовать британским троном, чтобы спасти российских родственников от расстрела? Николай выбрал семью. Георг - империю. Двоюродные братья, похожие друг на друга, как близнецы, слишком поздно осознали, что в их ситуации просто не может быть правильного решения.

***

Светлого дня, дамы и господа! Я Анна Пейчева, писатель и журналист. В этом блоге мы без лишнего пафоса разбираем всякие любопытности эпохи Романовых.

Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории эпохи Романовых. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого.

Доны проекта:

Наталья Дмитрий Алекс Наталья Евгения

Спасибо, друзья!

Поддержите проект и получите эксклюзивный исторический контент:

каждую пятницу - редкая или уникальная историческая фотография с моими пояснениями; раз в месяц бонус - интересный аудиорассказ из серии «Царские слуги».

Подписаться:

в группе Уютной империи ВКонтакте: https://vk.com/cozy_empire на Boosty: https://boosty.to/cozyempire

Стоимость подписки - 50 рублей в месяц. Отменить можно в любой момент.

Также присоединяйтесь к Уютной империи на Яндекс.Дзен (https://zen.yandex.ru/cozyempire) и на YouTube (https://www.youtube.com/c/Уютнаяимперия).

На моем сайте (https://annapeicheva.ru/) вы найдете расширенные версии исторических статей и книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где Романовы правят до сих пор.

Рекомендую:

Бестселлер "Великая княжна. Live" - наследница российского престола выбирает жениха в прямом эфире реалити-шоу: https://www.litres.ru/anna-peycheva-18050692/velikaya-knyazhna-live/

Мой Инстаграм: https://www.instagram.com/anna_peicheva/

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата написания:
25 июня 2021
Длительность:
10 мин. 49 сек.
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Анна Пейчева
Формат скачивания:
m4b, mp3