0+
Подкаст

Длительность выпуска 09 мин.

2021 год

0+

Как ругались русские цари? Самые грубые и самые вежливые монархи

Подкаст

О подкасте

Если бы стены Кремля и Зимнего могли говорить - вы бы покраснели до ушей. Многие Романовы были не сдержаны на язык! Да и на руку тоже. Оплеухи отвешивали щедро. А уж бранились так, что у приближенных поджилки тряслись. Впрочем, попадались среди царей и поистине тонкие натуры. Перед вами рейтинг самых грубых и самых благовоспитанных монархов России. 00:43 - ЧАСТЬ 1. САМЫЕ ГРУБЫЕ МОНАРХИ 00:50 - 3 место. Александр Третий 02:22 - 2 место. Алексей Михайлович 03:13 - 1 место. Петр Первый 05:30 - ЧАСТЬ 2. САМЫЕ ВЕЖЛИВЫЕ МОНАРХИ 05:37 - 3 место. Александр Второй 06:37 - 2 место. Екатерина Вторая 07:30 - 1 место. Николай Второй *** Светлого дня, дамы и господа! Я Анна Пейчева, писатель и журналист. В этом блоге мы без лишнего пафоса разбираем всякие любопытности эпохи Романовых. Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории эпохи Романовых. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого. Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте (https://vk.com/cozy_empire), на Яндекс.Дзен (https://zen.yandex.ru/cozyempire) и на YouTube (https://www.youtube.com/channel/UC27drJNJ8O10Yx0ogbYgDVQ). Слушайте в ВК исторические аудиорассказы из серии «Царские слуги», новый рассказ каждый месяц: https://vk.com/cozy_empire Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где Романовы правят до сих пор. Книги можно найти на моем сайте (https://annapeicheva.ru/) и в любом интернет-магазине. Бестселлер "Великая княжна. Live" - наследница российского престола выбирает жениха в прямом эфире реалити-шоу: https://www.litres.ru/anna-peycheva-18050692/velikaya-knyazhna-live/ Мой Инстаграм: https://www.instagram.com/anna_peicheva/
Последнее обновление:
31 августа 2021
Что такое подкаст?

Интересный подкаст. Да уж, Пётр был мастером всяческих безобразий и глума. Акунин об этом интересно пишет. Тройной загиб Петра Великого – один из предметов рассмотрения в книге «Матерятся все».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Если бы стены Кремля и Зимнего могли говорить - вы бы покраснели до ушей. Многие Романовы были не сдержаны на язык! Да и на руку тоже. Оплеухи отвешивали щедро. А уж бранились так, что у приближенных поджилки тряслись. Впрочем, попадались среди царей и поистине тонкие натуры. Перед вами рейтинг самых грубых и самых благовоспитанных монархов России.

00:43 - ЧАСТЬ 1. САМЫЕ ГРУБЫЕ МОНАРХИ
00:50 - 3 место. Александр Третий
02:22 - 2 место. Алексей Михайлович
03:13 - 1 место. Петр Первый
05:30 - ЧАСТЬ 2. САМЫЕ ВЕЖЛИВЫЕ МОНАРХИ
05:37 - 3 место. Александр Второй
06:37 - 2 место. Екатерина Вторая
07:30 - 1 место. Николай Второй

***

Светлого дня, дамы и господа! Я Анна Пейчева, писатель и журналист. В этом блоге мы без лишнего пафоса разбираем всякие любопытности эпохи Романовых.

Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории эпохи Романовых. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого.

Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте (https://vk.com/cozy_empire), на Яндекс.Дзен (https://zen.yandex.ru/cozyempire) и на YouTube (https://www.youtube.com/channel/UC27drJNJ8O10Yx0ogbYgDVQ).

Слушайте в ВК исторические аудиорассказы из серии «Царские слуги», новый рассказ каждый месяц: https://vk.com/cozy_empire

Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где Романовы правят до сих пор. Книги можно найти на моем сайте (https://annapeicheva.ru/) и в любом интернет-магазине.

Бестселлер "Великая княжна. Live" - наследница российского престола выбирает жениха в прямом эфире реалити-шоу: https://www.litres.ru/anna-peycheva-18050692/velikaya-knyazhna-live/

Мой Инстаграм: https://www.instagram.com/anna_peicheva/

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата написания:
23 апреля 2021
Длительность:
09 мин. 27 сек.
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Анна Пейчева
Формат скачивания:
m4b, mp3