0+
Подкаст

Длительность выпуска 09 мин.

2020 год

0+

Как амбициозная княгиня Дашкова сделала карьеру в мире мужчин

Подкаст

О подкасте

Княгиня Екатерина Дашкова перевернула восемнадцатый век с ног на голову. Эта барышня добилась таких успехов, которые ее современникам-мужчинам и не снились. В 19 лет она устроила государственный переворот - возвела на престол Екатерину II. А в 40 лет возглавила Императорскую академию наук. Женщина, да еще и не царского происхождения, на таком высоком посту - это было просто немыслимо по меркам того времени. Впрочем, как это часто бывает, из-за работы пострадала семейная жизнь Дашковой. Итак, чем современная девушка может поучиться у энергичной княгини? (Спойлер: только не воспитанию детей!) 1. Любовь к чтению 2. Презрение к кокетству 3. Страсть к политике 4. Умелое управление 5. Умение "держать удар" 6. Обратная сторона женских амбиций *** Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого. Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене. Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.
Последнее обновление:
31 августа 2021
Что такое подкаст?

Интересный подкаст. Я читала о том, что у Екатерины Второй могла быть интрижка с супругом Дашковой. Такая вот женская дружба

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Княгиня Екатерина Дашкова перевернула восемнадцатый век с ног на голову. Эта барышня добилась таких успехов, которые ее современникам-мужчинам и не снились. В 19 лет она устроила государственный переворот - возвела на престол Екатерину II. А в 40 лет возглавила Императорскую академию наук. Женщина, да еще и не царского происхождения, на таком высоком посту - это было просто немыслимо по меркам того времени. Впрочем, как это часто бывает, из-за работы пострадала семейная жизнь Дашковой.

Итак, чем современная девушка может поучиться у энергичной княгини? (Спойлер: только не воспитанию детей!)

1. Любовь к чтению
2. Презрение к кокетству
3. Страсть к политике
4. Умелое управление
5. Умение "держать удар"
6. Обратная сторона женских амбиций

***

Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого.

Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене.

Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата написания:
08 октября 2020
Длительность:
09 мин. 45 сек.
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Анна Пейчева
Формат скачивания:
m4b, mp3