0+
Подкаст

Длительность выпуска 09 мин.

2020 год

0+

Бизнес-леди Усманского уезда, или как принцесса Евгения свеклу варила

Подкаст

О подкасте

Светлейшая княжна Евгения Максимилиановна была необычной принцессой. Ее волновали не женихи, не новые хрустальные туфельки, а мощные паровые котлы и полезные ископаемые. Из всех представителей дома Романовых Евгения была, пожалуй, самой деловой - а с годами стала несгибаемой бизнес-леди. Она лично руководила громадным свеклосахарным заводом, при этом занималась наукой, благотворительностью, да еще и председательствовала в Императорском обществе поощрения художеств. Репин и Васнецов частенько бывали у нее в особняке на Марсовом поле, где на обед подавалась оленина из личного заповедника принцессы, а на десерт - шоколад ее собственного завода. Евгения не справилась только с одним проектом в своей жизни - устройством нормальной семьи. 01:11 - Императорская внучка 02:56 - Муж - необходимый в XIX веке аксессуар 04:32 - Королева российского шоколада 07:00 - Никогда не сдаваться. Никогда 08:40 - Вместо эпилога *** Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории эпохи Романовых. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого. Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене. Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где Романовы правят до сих пор. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора annapeicheva.ru.
Последнее обновление:
31 августа 2021
Что такое подкаст?

Удивительные, интересные судьбы были среди членов императорский семьи и как же мало мы об этом знаем! Спасибо Анна за эти короткие и очень интересные истории

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Светлейшая княжна Евгения Максимилиановна была необычной принцессой. Ее волновали не женихи, не новые хрустальные туфельки, а мощные паровые котлы и полезные ископаемые. Из всех представителей дома Романовых Евгения была, пожалуй, самой деловой - а с годами стала несгибаемой бизнес-леди. Она лично руководила громадным свеклосахарным заводом, при этом занималась наукой, благотворительностью, да еще и председательствовала в Императорском обществе поощрения художеств. Репин и Васнецов частенько бывали у нее в особняке на Марсовом поле, где на обед подавалась оленина из личного заповедника принцессы, а на десерт - шоколад ее собственного завода. Евгения не справилась только с одним проектом в своей жизни - устройством нормальной семьи.

01:11 - Императорская внучка

02:56 - Муж - необходимый в XIX веке аксессуар

04:32 - Королева российского шоколада

07:00 - Никогда не сдаваться. Никогда

08:40 - Вместо эпилога

***

Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории эпохи Романовых. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого.

Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене.

Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где Романовы правят до сих пор. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора annapeicheva.ru.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата написания:
09 октября 2020
Длительность:
09 мин. 57 сек.
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Анна Пейчева
Формат скачивания:
m4b, mp3