Отзывы на аудиокнигу «Государство»

Книга замечательная, является основой всей философии. Но вот человек, который эту книгу читает сделал свою работу просто отвратительно. Я понимаю, что он не обязан правильно расставлять выражения в каждой строке этого огромного произведения и не обязан даже знать, как ставить ударения в именах досократиков-софистов. Но коверкать слова и читать вместо «устраивающий» «устрашающий»… Вы же не на бандикам, сидя в дискорде, это записывали, а на студии с профессиональным оборудованием. Ну оговорился ты – перезапиши. А так это просто недоделанная работа. Некоторые части произведения понять становится очень трудно из-за плохо расставленных интонаций и перепутанных слов.

Великая книга великого человека. Мне она показалась интересной даже не основным содержанием, а описанием реальной жизни того времени. Куда пошли, что сделали. Всё-таки это слова очевидца, участника событий, а не фантазии пусть и даже очень талантливого современного автора. Прочитано книга также очень хорошо

Сам текст не вижу смысла оценивать, тк его гениальность и влияние в контексте истории (без образования в этой области ) сложно оценить слушателю со стороны.

Я искала образы утопического устройства мира. По факту можно сжать до 1/3 образов утопии , остальное вода и подводки к умозаключениям героев.

И да на фоне того же Гомера можно и потерпеть и не так затянуто, но этот материал явно больше для проф образования, чем для создания картины идеального мира.

Произведение было интересным , но сложным. Я много слушаю книг онлайн и подкастов и этот молодой голос и стиль рассказа тяжело вяжется с текстом. Более плоско озвучили, пожалуй, только книгу про архетипы Юнга.

Т.е. книгу можно попытаться понять и ознакомиться, но вникнуть с такой читкой - тяжело

Платон мне друг, но истина дороже! Это бред и бредятина! Старый шизофреник толкает какую то мысль, а его альтер эго со всем соглашается. Потом из этих идей делаются далеко идущие выводы. Если вас не заставили это читать, то и не начинайте

Даже не верится, что тысячелетия назад, были такие мудрые люди, так глубоко мыслили, я впечатлен. Кому нравится философия рекомендую.

Очень плохо прочитано, человек который озвучивал видимо был приглашен из подворотни. Говорит вальяжно, протягивая гласные, словно ухмыляясь при каждом предложении, что совсем не подходит по духу произведению, как и не соответствует людям участвующим в действии. Никому не рекомендую, поищите лучше другую озвучку этого же произведения, какие либо оценки содержанию я давать не могу, потому что не способен был прослушать и пары минут, настолько всё плохо.

Пример того, каким должен быть истинный философ. Действительно, не все понимают прелести данной дисциплины. Да и не каждому это дано.

Мое мнение, лишь 20-25% книги стоит внимания. Все остальное пустословие которым так сильно прославились философы… Восьмая глава, одна из самых стоящих для внимания… Возможно люди с другим мировоззрением, со мной не согласиться. Но я, понимая 95-100%, того о чем рассказывалось в книге с большим трудом и усердием решил дослушать её до конца и лишь после окончания книги написать отзыв, сложив окончательное мнение о данном труде Платона…

на самом деле очень интересная книга

задали читать в универе, а времени особо нет

слушать аудиокнигу гораздо быстрее, удобнее и дешевле)))

25 июля 2019