ДиалогиТекст

Автор:
Читает Юрий Катарманов
Диалоги

Книга, стоящая прочтения! Ценных мыслей очень много, но стиль изложения довольно сложен для понимания. Советую почитать молодым людям. Думаю, начнете смотреть на окружающее по-другому.

Начиная изучать Платона, я жалею лишь об одном – почему я не сделал это в 20 лет. Диалоги в форме бесед Сократа с последователями – живой учебник логики, здравого смысла, представлений о наилучшем устройстве общества и государства и примере достойного поведения достойного человека на пороге вечности. Маст рид.

Идеи Платона так или иначе лежат в основании не просто западной философии – но вообще, в целом, всей европейской цивилизации. Тем поразительнее, что многие люди, впервые взявшись читать его диалоги, с изумлением открывают для «много новых и интересных мыслей».

Глубочайшие мысли эллинов , переданные нам в разумное употребление. Очень рекомендую к прочтению, чтобы разумно судить о днях сегодняшних.