6+
текст

Объем 1 страница

6+

Апология Сократа. Критон. Протагор

Сборник
текст
4,5
20 оценок
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Платон – древнегреческий философ, ученик Сократа и учитель Аристотеля, основатель идеализма. Его учение заметно повлияло на всю мировую философию. В эту книгу вошли признанные памятники античной литературы – три известнейших произведения Платона, «Апология Сократа». «Критон», «Протагор». в которых в художественной форме отображаются идеи и личность его наставника – великого философа Сократа, под чьим влиянием Платон находился в раннем, так называемом сократическом периоде своего творчества.Переводы диалогов с древнегреческого выполнены Владимиром и Михаилом Соловьевыми – сыновьями знаменитого историка С. М. Соловьева.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Апология Сократа и Критон, на мой взгляд, для ознакомления с философией, не так уж важны, а вот Протагор довольно интересен. Хотя в конце герои и запутываются в своих рассуждениях, однако в них, все равно, можно подчерпнуть много пищи для размышлений, пока Платон дает противникам Сократа уверенно спорить с ним, а не просто соглашаться как в более поздних диалогах)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Платон – древнегреческий философ, ученик Сократа и учитель Аристотеля, основатель идеализма. Его учение заметно повлияло на всю мировую философию. В эту книгу вошли признанные памятники античной литературы – три известнейших произведения Платона, «Апология Сократа». «Критон», «Протагор». в которых в художественной форме отображаются идеи и личность его наставника – великого философа Сократа, под чьим влиянием Платон находился в раннем, так называемом сократическом периоде своего творчества.

Переводы диалогов с древнегреческого выполнены Владимиром и Михаилом Соловьевыми – сыновьями знаменитого историка С. М. Соловьева.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Платона «Апология Сократа. Критон. Протагор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2016
Объем:
1 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-75842-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip