16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 46 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Шелковый путь. Дорога тканей, рабов, идей и религий. Часть 1

Шелковый путь. Дорога тканей, рабов, идей и религий. Часть 1

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Шелковый путь» – больше чем книга, это настоящее исследование британского историка и преподавателя Оксфордского университета Питера Франкопана. В книге рассматривается вся история человечества за последние 2000 лет. Вы узнаете, как возник шелковый путь из Азии в Европу, какие войны велись за контроль над ним, а также поймете его истинное значение для всего мира.Вы увидите, что история развивалась совсем не так, как мы привыкли изучать в школе. Так, столетия назад интеллектуальные центры мира, «Оксфорды» и «Кембриджи», «Гарварды» и «Йели», находились не в Европе, а в городах Средней Азии, куда и съезжалась вся просвещенная молодежь в поисках успеха.

Книга очень интересная. Чтец тоже хорош. В целом единичный негативный аспект это отсутствие некого фокуса. Автор иногда прыгает от кунжута до дворцового переворота в рамках папы минут. Но в целом труд обширный, читается легко. Узнал много нового.

В книге излагается случайный набор фактов, нет ни системы, ни методологии изложения материала. Ограничение на минимальное число символов в отзыве не помогает выразить все разочарование, которое вызывает эта книга.

Книга заканчивается на самом интересном и примерно 650 году н.э.

В целом конечно отличный чтец, потрясающая подборка информации и т.д.


… но мало.

Отличная книга для тех кто интересуется историей. Позволяет рассмотреть исторические мировые события в спектре.

Хорошая читка актёра, грамотности произношение имён и названии местности

книга содержит очень ценные сведения о возникновении и распространении религий. содержательна и познавательна для широких слоев населения, доступна для понимания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Шелковый путь» – больше чем книга, это настоящее исследование британского историка и преподавателя Оксфордского университета Питера Франкопана. В книге рассматривается вся история человечества за последние 2000 лет. Вы узнаете, как возник шелковый путь из Азии в Европу, какие войны велись за контроль над ним, а также поймете его истинное значение для всего мира.

Вы увидите, что история развивалась совсем не так, как мы привыкли изучать в школе. Так, столетия назад интеллектуальные центры мира, «Оксфорды» и «Кембриджи», «Гарварды» и «Йели», находились не в Европе, а в городах Средней Азии, куда и съезжалась вся просвещенная молодежь в поисках успеха.

Аудиокнига Питера Франкопана «Шелковый путь. Дорога тканей, рабов, идей и религий. Часть 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2015
Длительность:
3 ч. 46 мин. 40 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip