Отзывы на книгу «Умрешь, если не сделаешь»

Здравствуйте! На мой взгляд, не самая увлекательная из книг о Рое Грейсе. Возможно, несколько ухудшил впечатление перевод, который, думаю, мог бы быть лучшим, чем предложенный. Осталось впечатление, что диаспора выходцев из Албании изрядно досадила аборигенам острова и, в итоге, похоже, осталась победителем. Книга Питера демонстрирует некое основание (одно из) для решения Великобритании выйти из ЕС.

Обожаю эту серию про Грейса. Жаль, что прочитала за пару часов, а не потянула на пару дней. Снова придется долго ждать выхода новой книги…с нетерпением)

Прекрасно пишет детективы Питер Джеймс! Я -поклонница его замечательных талантливых произведений.Все его интригующие книги,переведенные на русский язык,были по достоинству оценены и,соответственно, прочитаны мной, в особенности,детективы с участием Роя Грея.Желаю всем приятного чтения!

Мне понравился автор, это пока третья его прочитанная книга. Она хорошая, но больше мне понравились «убийственно просто» (надо читать перед"умрешь если не сделаешь" по сюжетной линии) и « призраки прошлого».

В книги нет мистики, но интересно посмотреть взаимодействие албанских группировок между собой, местными и полицией. Как мыслит Рой Грейс и ведет следствие

Достойное продолжение серии. С нетерпением жду продолжения. Качественный современный детектив, который держит читателя в напряжении от первой до последней страницы.

Наверное очень трудно написать такое огромное количество книг и оставаться на уровне и не повторяться. Ждешь большего и разочаровываешься. Конечно это все равно выше среднего уровня написания детективов, но когда ты понимаешь, что можешь предсказать любой поворот сюжета почти на 100%, это резко снижает удовольствие от чтения. Для чего же еще читать детективы, как не в ожидание неожиданных поворотов и непредсказуемых развязок.

Мы любим читать книги, объединенные одними и теми же героями. Нам интересна не только детективная история каждой книги, но и судьба главных героев, которая вплетена в захватывающий сюжет. Я не читала книги из других серий Питера Джеймса – на мой вкус слишком «кроваво», я не любитель подобного. А вот серию про полицейского детектива Роя Грейса советую всем любителям хорошего детектива. И начните с первой книги. Тогда каждая следующая книга серии станет новой волной удовольствия.

Очень плохой детектив. Затянут. Много несущественной информации, которая перегружает действие. Описываются «со смаком» мелкие детали, например, вскрытия. Мне не понравилось, не смогла дочитать и до половины.

Отличный детектив! Современная Англия – многолика и неоднозначна… Откровение относительно албанской мафии… Сюжет детектива держит в напряжении и захватывает!

22 ноября 2018
978-5-04-098050-5