Алхимик

Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки

Отзывы 41

Сначала популярные
Римма

Интересная идея сюжета.Напоминает А.Хейли . Однако здесь примешивается мистика,оккультизм. Несколько затянуто и читается тяжеловато. Развязка же ,наоборот, скоротечна. Как-будто автор сам устал от повествования. Прочитала,но не буду советовать друзьям.

николай пересадин

Наименование книги уже раскручено Пауло Коэльо и самим феноменом алхимизма, известным с эпохи средневековья. Остроумный Питер Джеймс в качестве эпиграфа взял афоризм Виктора Гюго , отточенная мысль последнего подчеркивает силу идей , кои способны овладеть массами и стать несокрушимой силой. Само тело текста романа завораживает и не отпускает. Хочется читать и читать до самого финала , не забегая нарочно вперёд…Оценка этого детектива- весьма высокая!

kaliban

книга оставила очень двоякое впечатление. с одной стороны это приятный захватывающий детективчик ( в нормальной части книги), а с другой часть книги с сатанистами портит все. во первых мистика в сюжет притянута за уши, во вторых автор не умеет в мистику и она не воспринимается. поэтому 5 за сюжет без сатанистов. 1 за сюжет про сатанистов и 3 общая

autoreg881671607

Ооочень многословное повествование. Детальное описание мыслей и чувств, внешности, интерьеров, даже мистической составляющей. Не для тех, кто любит краткость. Сюжет показался предсказуемым, похож на миллион фильмов 90-х (, собственно, книга написана в 96-м), а окончание, наоброт, недосказанным.

rmusabekov

Отличная книга, читал и не мог остановиться. Очень захватывающая и интересная!!! Рекомендую всем кто любит и детектив и мистику и приключения!

Любовь Данилова

Замечательная книга, с увлекательным сюжетом, читала взахлёб. На многие вещи в жизни стала смотреть по-другому! Рекомендую к прочтению!

rmusabekov

Очень интересная и увлекательная книга! Читается на одном дыхании. Каждый персонаж очень интересен и продуман, очень динамично все идёт по книге, не мог остановиться при чтении

smitrnova_ekaterina

Очень захватывающий , динамичный сюжет .Спасибо автору ! Героев видишь и слышишь ,как наяву . И есть о чем задуматься.Всем советую прочитать эту книгу

Артем Шадрин

интересная, занимательная книга.

добро и зло. власть и благородство. бог и сатана. вся книга это противостояние… ценностей

Валерия Рогачева

Столько пафоса в конце и столько противоречий

Спойлер

куда побежал главный герой, вроде шум был снизу но он и побежал вниз так как это «единственный путь к спасению». И кто-то оказался сверху пролетом выше ровно над ним. Что за фигня? Какие пафосные диалоги в конце! Он хочет в пещеру демонов и теперь главный злодей, который пять страниц назад пытался его убить уговаривает его этого не делать так как это убьёт его!!! Что!?!?!?! Ещё в начале с затянутым началом книги было понятно, что мало чего интересного будет дальше, но середина оказалась более менее интересной, но после тупых действий главной героини действовавшей по стандартным клише жанра, можно прекращать читать и так все понятно.

Не стоит тратить на эту книгу время.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой