Отзывы на книгу «Дикий робот»

Я сама не читала, но количество наград говорило само за себя, поэтому приобрела для 8 летней дочери. Книга не маленькая, но дочь от нее в восторге, и очень расстроилась когда книга закончилась. Теперь ждет продолжения.

Очень хорошая книга. Сюжет интересный, книга будто затягивает и погружается тебя в этот мир. Книга достойна прочтения. Очень хочется прочитать уже 2ую часть.

Интересно, необычно. Сюжет затягивает новизной. Робот Роз очень позитивный персонаж. С удовольствием прочитали первую часть и с нетерпением ждем вторую

Прекрасные книги, сын прочитал с упоением, каждую книгу за день, потом ещё перечитывал по три раза, после первой книги расстраивался из-за Роз, вторая же оставила его полностью довольным.

Очень рекомендую детям, которые любят трогательные истории о «человечности» роботов и вообще, о человечности.

Очень зашёл после книги фильм «Двухсотлетний человек», истории очень близкие по основному посылу.

Возраст ребенка 11 лет, первую книгу начинал читать в 10.

Замечательная книга! Подходит для детей от 6-ти лет! Сын в восторге! Так сильно заинтересовала книга, что сразу же начали читать вторую часть. Хорошо, что она уже вышла!

Книга очень понравилась и взрослому и ребенку 8 лет. Хорошая и необычная история. Прекрасная научная фантастика для детей. Легко читаются. Очень хотим прочитать продолжение.

Эта книга потрясающая!!! Только из-за неё я полюбил читать!!!Это теперь мои любимые книги дикий робот и спасение дикого робота.

Не понимаю почему такие высокие оценки. Когда я в первом классе не знал что читать, читал рассказы и сказки неизвестных авторов. Ощущение такое же.

Много слов вредителей, сомнительных оборотов (или некачественный перевод)

"– Да что ты вечно за мной повторяешь! – рявкнула медведица. – Это меня бесит!"

"Выдры просунули лапки в трещину и принялись теребить поролон. Он оказался такой приятный и упругий!"

Популяризация человекоподобных роботов для детей. Привить жалость к неживому

Нас ждёт неясное будущее с роботами. Бостон Дайнемикс принадлежит «им», а «они» управляют миром

Не надейтесь, 3 закона робототехники так и остануться в фантастических книгах

Текст 2/5

Иллюстрации с натяжкой 4/5

Книга великолепная! Начала читать дочери, но так увлеклась сама, что опережая прочитала сама эту книгу и продолжение. Книга учит любви ко всему живому и очень трогательная.

Очень позитивная и добрая вещь. По-моему это сказка не для маленьких детей, а для уже подросших. Но это только мое личное мнение, ни на что не претендующее.

08 ноября 2018
Художник:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)